Возможно ли получить ипотеку в возрасте 21 год?

Опубликовано: 15-06-2020
Отредактировано: 25-03-2024
Просмотров: 997
Комментарии: 0
Вопрос
Здравствуйте, возможно ли получить ипотеку в возрасте 21 года, заработок составляет 20 000 рублей в месяц. Если это возможно, то на каких условиях? Какая сумма будет доступна для ипотеки? Кристина.
Ответ
Здравствуйте, Кристина! Спешим Вас обрадовать, что многие банки с удовольствием выдают своим клиентам, достигшим 21 года, кредиты на приобретение недвижимости. Условия в таких программах достаточно лояльны для молодых людей и предполагают их действие на срок до 30 лет.

На сегодняшний день более 10 финансовых учреждений страны сотрудничают с молодежью и семейными парами в области ипотечного кредитования.

Период действия всех программ рассчитан на долгие годы, поэтому суммы ежемесячных платежей будут по карману большинству молодых заемщиков. При этом можно ознакомиться с интересными предложениями, где процентные ставки за обслуживание кредита также вполне адекватны.

В среднем, процент колеблется от 17 до 21%. Также банки предлагают своим заемщикам возможность погасить задолженность досрочно, без переплат и дополнительных комиссий.

Многие кредитные учреждения работают с государственными программами поддержки молодых людей. В некоторых регионах совместно с органами власти разрабатываются программы кредитования на очень выгодных условиях. К тому же, в будущем для погашения ипотеки можно использовать средства материнского капитала.

В любом из предложенных вариантов главное правило – предоставить полный пакет документов для оформления будущего займа. Чем больше документов будет собрано, тем выше шансы получить со стороны кредитной комиссии положительный ответ.

Стоит отметить, что банки попросят принести копии паспорта, трудовой книжки, свидетельство о наличии ежемесячного дохода и официального трудового стажа. При этом некоторые кредитные организации интересуются поручителями, которые выступят в Вашу поддержку. Стоит заранее подумать, кто ими может стать.

Если клиент состоит в браке, также потребуется согласие супруга/супруги на оформление ипотечного кредита. Если у заемщика недостаточно денег для погашения задолженности, можно воспользоваться услугой совладения недвижимостью.

При таких условиях Вы и кто-то из Ваших родственников будете иметь право на владение частью недвижимости, при этом погашать долг нужно будет поровну.

Как видите, сегодня существует много программ, которые позволяют выбрать ипотечный договор по индивидуальным потребностям клиента.
Эта информация полезная?
Над материалом работали
Игнатов Эмин
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: ignatov@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
На сколько лет дается ипотека? Кому дается ипотека на жилье?

Планируем покупку жилья по ипотечному кредиту, так как своих средств не хватает. Хотелось бы узнать, на сколько лет дается ипотека, кому дается ипотека на жилье и возможно ли ее досрочное погашение? Надежда.

Как закрыть кредит досрочно и правильно?

Подскажите, пожалуйста, что делать. Мы с женой взяли кредит на достаточно огромную сумму, но так сложились обстоятельства, что существует возможность выплатить его раньше.

Подскажите, как правильно закрыть кредит досрочно, чтобы не было претензий и проблем с банком?

Кому положены кредитные каникулы, и как на них уйти?

Зачем человеку нужны каникулы, это понятно — чтобы отдохнуть. А какой вид отдыха предполагают кредитные каникулы? Да абсолютно любой!

Можно ли получить ипотеку в 21 год?

Добрый день! Мне 21 год. Могу ли я оформить на себя ипотечный кредит? Моя зарплата 20 тысяч рублей. Если да, то какие требования банков? На какую сумму я могу рассчитывать?

Льготы по ипотеке при рождении третьего ребенка

При появлении в семье ребенка или нескольких детей, возникает проблема жилой площади. Но не все семьи имеют достаточный бюджет, чтобы купить квартиру большей площади, а появление детей не терпит отлагательства. Поэтому не все могут взять ипотеку с тремя детьми в доме.

На сколько лет дается ипотека?

Хочу купить квартиру в ипотеку, вопрос который интересует — на какой срок лучше оформить ипотеку? На максимальный или на минимальный и почему.

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит