Туберкулёз - страховой случай при кредите?

Получите дебетовую карту МИР с доставкой на дом

Дебетовые карты МИР работают без ограничений на всей территории России. Используя дебетовые карты МИР вы будете получать CashBack до 30% на покупки!

Оформить карту можно за 5 минут, курьер доставит выбранную вами карту в удобное место и время. Карты подходят для работы через Google Pay и Apple Pay.

CashBack до 20% у партнеров и до 1% на все покупки
Доход по счету до 17%
Оформить карту
Опубликовано: 19-06-2020
Отредактировано: 25-04-2024
Просмотров: 1 929
Комментарии: 0
Вопрос
Добрый день! У мужа обнаружили туберкулез, находится на лечении в стационаре, у нас имеется кредит на его имя. Он является нетрудоспособным, и нет возможности выплачивать кредит. Является ли заболевание туберкулезом страховым случаем? куда обратиться? Спасибо, Наталья.
Ответ
Здравствуйте, Наталья! Сочувствуем по поводу болезни Вашего мужа и постараемся дать ответ на вопрос, дабы разрешить сложившуюся ситуацию с кредитом.

Одним из основных требований многих банков является страхование по кредиту. Кредитно-финансовые учреждения, чтобы обезопасить себя, вменяют клиенту в обязанность заключить договор со страховой компанией, тем самым возлагая на него ответственность. Если наступает страховой случай, то клиент имеет право получить от страховщика финансовую поддержку.

Прежде всего, Вам нужно изучить договор страхования, который заключал ваш супруг, и выяснить оговаривается ли в нем ситуация, сложившаяся с Вашим мужем, как страховой случай? В первую очередь также следует обратиться за разъяснением этого вопроса в страховую компанию, с которой заключал договор Ваш муж, в момент оформления кредитного договора с банком. Желательно оформить запрос в письменной форме, в котором указать о том, что желаете получить от банка письменный ответ на свой вопрос.

Кроме этого, также в данной ситуации следует привлечь внимание банка. Обратитесь с данным вопросом к кредитному оператору банка, являющегося непосредственным партнером страховой компании. Вы имеете все основания получить полное разъяснение относительно поведения страховщика в данной ситуации.

В том случае, если ни банк, ни страховая компания не дадут вам точного ответа, то вам следует обратиться к юристу.

В нынешнее время многим гражданам нередко приходится прибегать к помощи третьих лиц для разрешения финансовых проблем. И только квалифицированный юрист сможет оказать посильную помощь.

В первую очередь, он изучит всю имеющуюся документацию и оформит пакет бумаг, которые будут основой для дальнейшего разбирательства. Во-вторых, юрист проведет беседу со страховой компанией и банком, что заставит их отнестись более серьезно к вашему вопросу, ощутив с Вашей стороны грамотный юридический подход.

Если бессильно будет и оказание юридической помощи, то единственное, что можно сделать – это обратиться в суд. Наталья, ситуация, в которой оказался Ваш муж, достаточно затруднительна, но в случае, если Вы приложите все силы к ее разрешению, то все окончится скорее всего благополучно.
Эта информация полезная?
Получите дебетовую карту МИР с доставкой на дом

Дебетовые карты МИР работают без ограничений на всей территории России. Используя дебетовые карты МИР вы будете получать CashBack до 30% на покупки!

Оформить карту можно за 5 минут, курьер доставит выбранную вами карту в удобное место и время. Карты подходят для работы через Google Pay и Apple Pay.

CashBack до 20% у партнеров и до 1% на все покупки
Доход по счету до 17%
Оформить карту
Над материалом работали
Игнатов Эмин
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: ignatov@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Арбитражный финансовый управляющий при банкротстве физических лиц

Финансовый управляющий при банкротстве физических лиц: кто такой, как его найти, кто его назначает, какие у него полномочия и сколько стоят услуги. Подробно в статье.

Созаемщик с плохой кредитной историей

Если семья решит брать ссуду или ипотеку, а один из супругов, выступая созаемщиком, будет иметь подпорченную кредитную историю, то новый кредит могут не дать. Что делать в этом случае и как правильно подготовиться рассказываем в статье.

Онлайн заявка во все банки с плохой кредитной историей

Расскажем, как выбрать самое выгодное предложение, и почему удобно подавать заявки онлайн сразу во все доступные банки.

Помощь в получении кредита с плохой кредитной историей

Если у меня плохая кредитная история, то кто сможет мне помочь в получении нового кредита? На этот важный вопрос есть несколько вариантов ответа.

Дают ли кредит в декретном отпуске?

Рассмотрим доступные виды кредитования молодых мам в декретном отпуске. Какие банки и МФО дают кредит женщинам, находящимся в декрете, какими параметрами должны обладать заемщицы и какие документы необходимы.

Заявление на возврат страховки по кредиту

Страховка по кредиту якобы является неотъемлемой частью кредитного предложения, в чем могут уверять сотрудники банка.

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит