В каких банках можно оформить автокредит с 19 лет?

Опубликовано: 13-06-2020
Отредактировано: 25-04-2024
Просмотров: 1 204
Комментарии: 0
Вопрос
Здравствуйте! Правда, что можно оформить автокредит с 19 лет? Подскажите, в какой банк для этого обратиться?
Ответ
Добрый день, Алена! Посмотрим, какие финансовые организации позволяют оформлять автокредит с 19 лет.

Можно ли взять автокредит в 19 лет?


Алена, если хотите анализировать условия российских банков и выбирать лучшие предложения, рекомендуем послать с бесплатного сервиса онлайн заявку в разные кредитные учреждения страны

Узнайте, какой банк одобрит автокредит
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам автокредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите автокредит уже сегодня.

В жизни каждого молодого человека с наступлением совершеннолетия начинается новый этап. Большинство молодых людей мечтают приобрести автомобиль. Пусть недорогой, но свой. Приобрести права, научиться управлять транспортом и купить в кредит автомашину.

Одни хотят сразу взять иномарку, другие – приобрести подержанный автомобиль, чтобы набрать водительский стаж, третьи – взять новую отечественную машину, чтобы поддержать отечественного производителя.

Если верить данным, поступающим из Министерства труда и соцзащиты населения, многие молодые люди в возрасте 18-19 лет работают и имеют стабильную зарплату, поэтому и могут оформить автокредит.

Однако многие кредитные учреждения считают эту группу людей неблагонадежной, поэтому не хотят рисковать и выдавать им ссуды. В подавляющем числе банковских организаций нижняя планка возрастного ценза составляет 21 год.

Почему банки предпочитают отказывать молодым людям, не достигшим 21 года?

Основные причины:

• Отсутствие стабильной работы;

• Молодая девушка может выйти замуж и родить ребенка, что делает её неблагонадежным клиентом финансового института;

• 19-летний парень, не отслуживший в армии, также вызовет подозрение банка в неблагонадежности. Ведь его могут призвать в армию в любой момент;

• Невозможность представить банку платежеспособного поручителя или залог;

• Наличие судимости;

• Плохая КИ, если к такому возрасту клиент уже может испортить её;

• Прочие причины.


Но есть отдельные финансовые институты, которых 19-летний возраст клиента не останавливает и не отпугивает.

Где можно взять автокредит с 19 лет?


Автокредит с 19 лет могут предложить некоторые кредитные учреждения. Практически все банки потребуют от 19-летнего клиента первоначальный взнос. Это будет означать доказательство платежеспособности заемщика. Одни кредитные учреждения требуют 15%-ый, другие 20%-ый взнос, а третьи – еще больше.

Автокредит с 19 лет проблематичен без поручителей. Если какое-то финансовое учреждение не требует поручительства от молодого клиента, значит в договоре имеется много подводных камней.

Узнайте, какой банк одобрит автокредит
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам автокредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите автокредит уже сегодня.

Для оформления автокредита 19-летним заемщиком необходимо подготовить:

• Письменное заявление;
• Паспорт с регистрацией;
• Школьный аттестат;
• Документы, удостоверяющие личность заемщика;
• Справку о доходах поручителя;
• Водительские права;
• Трудовую книжку;
• Справку 2-НДФЛ за последние полгода;
• ПТС.


Оформить льготный автокредит с господдержкой не удастся, потому что он положен клиентам с 21 года.
Эта информация полезная?
Над материалом работали
Игнатов Эмин
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: ignatov@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Что такое кредитная история

Предлагаем разобраться, что такое кредитная история, зачем она нужна человеку и банку, как ее узнать и почему она портится.

Кредит пенсионерам в Россельхозбанк

Пенсия – это не приговор. У многих граждан именно в этот период жизнь только начинается. Появляется больше свободного времени для реализации давно запланированных дел.

Взять кредит наличными по паспорту без справок

Как быстро и без особых усилий получить кредит наличными, имея при себе только паспорт? Именно об этом мы сегодня поговорим и рассмотрим детали!

Как взять машину в кредит?

Автокредит - это несложно, однако если Вы сталкиваетесь с этим впервые, тогда рекомендуем Вам прочесть ряд полезных рекомендаций и узнать много нового.

Как взять автокредит на б/у автомобиль без первоначального взноса?

Решили купить поддержанный автомобиль? Но Вам нужен кредит на него? Не стесняйтесь! Многие банки уже сегодня могут выдать Вам кредит на эти цели

Как правильно пользоваться кредитом?

Если вы хотите воспользоваться кредитом для выполнения своей цели, то, пожалуйста, ознакомьтесь с этой статьей, чтобы не столкнуться с проблемами или невозможностью его выплаты.

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит