Как взять автокредит на б/у автомобиль без первоначального взноса?

Опубликовано: 21-06-2020
Отредактировано: 25-03-2024
Просмотров: 2 417
Комментарии: 0
Автокредиты на подержанные автомобили оформляются россиянами в 1,5 раза чаще, чем на новые. Связано это с тем, что не все могут позволить себе покупку нового автомобиля, даже взаймы. В автокредитовании подержанных транспортных средств нет ничего сложного. Достаточно разобраться с особенностями оформления автокредита и выбрать подходящего кредитора.

Узнайте, какой банк одобрит автокредит
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам автокредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите автокредит уже сегодня.

Плюсы и минусы покупки б/у авто в кредит


Если гражданин решил оформить кредит на б/у авто, он должен понимать, что это мероприятие имеет и положительные, и отрицательные стороны. С ними нужно ознакомиться до того, как подать заявку на автокредит.

К плюсам автокредитов на покупку поддержанных автомобилей относят:

1. Финансовая экономия. Во-первых, б/у автомобиль оценивается в 1,5-2 раза дешевле, нежели новый. Во-вторых, при наличии первоначального взноса в размере 30-50% банк оформит автокредит по сниженной ставке. Благодаря этому, переплата будет незначительной.

Обратите внимание!

Если грамотно подойти к оформлению кредита, изучить условия, рассчитать его на калькуляторе, то размер ежемесячных платежей по нему не ударит по семейному бюджету. Идеально, если он будет составлять 20-30% от размера дохода за вычетом стандартных ежемесячных расходов.

2. Несколько способов покупки. Приобрести подержанный автомобиль в кредит можно в салоне или на рынке. Выбор остается за заемщиком.

3. Большой выбор автомобилей. Банки выдают автокредиты на покупку транспортных средств разной категории от российских и иностранных производителей.

Основные минусы автокредита на подержанный автомобиль: деньги невозможно получить без первоначального взноса, обязательно страхование транспортного средства (КАСКО или ОСАГО), есть риск быть обманутым при покупке машины с рук.

Узнайте, какой банк одобрит автокредит
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам автокредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите автокредит уже сегодня.

В России есть банки, которые готовы выдать автокредит без первоначального взноса, однако их единицы. Для того чтобы компенсировать свои риски, они целенаправленно завышают ставки. Так, если автокредит оформляется без взноса, то ежегодная ставка будет на 5-7 пунктов выше традиционной.


Где лучше купить подержанный автомобиль в кредит?


• В салоне.
• С рук.
• С помощью специальных онлайн-сервисов.

Оформление кредита на б/у автомобиль в салоне


Это наиболее безопасный и удобный способ. Салоны, которые занимаются продажей подержанных автомобилей, тщательно изучают «товар» перед тем, как предложить его покупателю. Транспортное средство проверяется на техническую исправность, наличие обременений. Только после этого автомобиль подлежит продаже.

Помните!

Такой подход к продаже б/у авто имеет и недостаток – завышенную стоимость. Если на рынке автомобиль будет стоить 500 000 рублей, то точно такой же в салоне – 600 000 рублей или больше.

При оформлении автокредита в салоне заемщику не потребуется обращаться в банк. Сделка будет заключена прямо на месте. Но если заемщик сомневается в правильности составления договора или его не устраивают какие-то пункты, он имеет право обратиться за юридической поддержкой.

Покупка подержанного автомобиля в кредит с рук


Это распространенный способ, так как покупка машины у владельца гораздо дешевле, нежели в салоне.

Алгоритм действий следующий:

• оформление кредита в банке;
• выбор транспортного средства;
• проверка автомобиля и документов на него;
• заключение сделки.

Эксперты рекомендуют покупать подержанный автомобиль с рук только в том случае, если заемщик знает продавца.

Покупка автомобиля в кредит на специальном сервисе


С недавних пор в России появляются интернет-площадки, где можно купить новый или подержанный автомобиль. Одни из них объединяют работу салонов и дилерских центров, другие – являются местом встречи покупателей и продавцов. Деятельность таких площадок регламентирована законом. Они сотрудничают сразу с несколькими банками и предлагают разные программы кредитования.

Покупка авто через площадку надежнее и безопаснее, чем с рук.

Требования, которые нужно выполнить для получения кредита


При оформлении автокредита банки предъявляют требования и к покупаемому имуществу, и к заемщику. Так, возраст транспортного средства на момент погашения кредита должен быть не более 5 лет, если автомобиль произведен в России, и не более 11 лет – если в Европе, Азии, Америке и т.п.

Пробег не должен превышать 50 000 км (это требование предусмотрено не всеми банками). Автомобиль должен быть технически исправен и не иметь обременений.

Оформить автокредит могут лица, соответствующие следующим параметрам:

• гражданство РФ;
• возраст 21 (23) – 65 лет;
• официальное трудоустройство;
• стабильный доход выше среднего.

Узнайте, какой банк одобрит автокредит
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам автокредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите автокредит уже сегодня.

Для того чтобы заявка была одобрена, важно и состояние кредитной истории. Если в ней есть отметки о просрочках, банк может отказать в кредитовании. Получение кредита на покупку подержанного автомобиля будет выгодным, если заемщик подойдет к вопросу ответственно.
Эта статья полезная?
Над материалом работали
Игнатов Эмин
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: ignatov@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Плюсы и минусы автокредита

Не у каждого человека есть возможность купить автомобиль на собственные отложенные средства, но мечты о приобретении автомобиля не оставляют в покое, и тут на помощь может прийти «автокредит».

Что выгоднее автокредит или потребительский кредит?

Какой кредит лучше взять на покупку автомобиля: автокредит или потребительский кредит? Какой из них выгоднее, дешевле, проще в оформлении?

Взять кредит наличными по паспорту без справок

Как быстро и без особых усилий получить кредит наличными, имея при себе только паспорт? Именно об этом мы сегодня поговорим и рассмотрим детали!

Как взять машину в кредит?

Автокредит - это несложно, однако если Вы сталкиваетесь с этим впервые, тогда рекомендуем Вам прочесть ряд полезных рекомендаций и узнать много нового.

Как происходит рефинансирование кредита в другом банке?

Рефинансирование потребительских кредитов предлагают многие банки. Среди них Сбербанк, «ВТБ 24», «Россельхозбанк» и др. С испорченной кредитной историей перекредитование недоступно.

Как правильно пользоваться кредитом?

Если вы хотите воспользоваться кредитом для выполнения своей цели, то, пожалуйста, ознакомьтесь с этой статьей, чтобы не столкнуться с проблемами или невозможностью его выплаты.

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит