Плюсы и минусы автокредита

Получите дебетовую карту МИР с доставкой на дом

Дебетовые карты МИР работают без ограничений на всей территории России. Используя дебетовые карты МИР вы будете получать CashBack до 30% на покупки!

Оформить карту можно за 5 минут, курьер доставит выбранную вами карту в удобное место и время. Карты подходят для работы через Google Pay и Apple Pay.

CashBack до 20% у партнеров и до 1% на все покупки
Доход по счету до 17%
Оформить карту
Опубликовано: 8-11-2020
Отредактировано: 25-03-2024
Просмотров: 64 928
Комментарии: 0
Не у каждого человека есть возможность купить автомобиль на собственные отложенные средства, но мечты о приобретении автомобиля не оставляют в покое, и тут на помощь может прийти «автокредит». Но по незнанию, что такое автокредит, люди боятся брать такой вид кредита. Может, стоит разобраться и взвесить все за и против?

Узнайте, какой банк одобрит автокредит
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам автокредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите автокредит уже сегодня.

Плюсы и минусы автокредита в банке


Помимо потребительских кредитов, кредитов на развитие бизнеса, на приобретение жилья, банки также предлагают оформить автокредит. Автокредит – это такой вид кредита, который выдается с целью покупки автомобиля. По статистике, практически каждый третий автомобиль был приобретен в автокредит. Многие банки предлагают выгодные условия для кредитования, но прежде чем обратиться в банк, необходимо взвесить плюсы и минусы автокредита в банке.

Плюсы


Если вы оформляете кредит в банке, то здесь имеются свои плюсы:

  • Один из самых главных плюсов приобретения автомобиля в кредит – это то, что автомобиль в автосалоне будет покупаться за наличные средства, взятые в кредит в банке, и автомобиль становится сразу собственностью.
  • При покупке наличными средствами, взятые в банке, автосалон предлагает хорошую скидку на приобретения авто;
  • Комиссия за досрочное погашение отсутствует;
  • Отсутствуют обязательства по оформлению полиса КАСКО;

Получите дебетовую карту МИР с доставкой на дом
CashBack до 20% у партнеров и до 1% на все покупки
Доход по счету до 17%
Оформить карту

Минусы


Не стоит забывать и про минусы оформления кредит на авто:

  • Высокий риск отказа в кредите, если запрашивать большую сумму;
  • При оформлении необходимо собирать большой пакет документов, а если будет браться большая сумма, то необходимо привлекать третьих лиц;
  • Рассмотрение заявки может затянуться на длительное время;
  • Банк может одобрить сумму меньше запрашиваемой, тогда придется добавлять собственные денежные средства на автомобиль, либо покупать машину дешевле.

Плюсы и минусы автокредита в салоне


При посещении автосалона, Вам могут предложить оформить автомобиль в кредит на месте, не посещая отделения банка. Это очень удобно, так как сосредоточено все в одном месте. Выбрали автомобиль-оформили кредит-уехали домой на новом авто. Прежде чем оформлять автокредит в автосалоне, также нужно взвесить все за и против.

Плюсы


При оформлении автомобиля в кредит в автосалоне имеется ряд плюсов:

  • Невысокий процент на оформление кредита, а также минимальный первоначальный взнос;
  • Предоставляется выбор программ автокредитования;
  • После оформления кредита, новый владелец авто может сразу же уехать на нем из автосалона;
  • Не зависимо от стоимости автомобиля, не требуются поручители;
  • В автосалоне находятся сразу несколько банков, которые одновременно вам могут предложить свои условия оформления;
  • Получение дополнительной скидки от автосалона.

Минусы


Где есть плюсы, там также имеются свои минусы:

  • При оформлении автокредита, автомобиль становится залогом, и переходит в собственность, только после того, как заемщик рассчитался с банком;
  • При оформлении автокредита, в дополнение оформляется полис КАСКО, стоимость которого зависит от стоимости автомобиля приобретаемого в кредит. Если покупатель авто отказывается от данной опции, то процент по автокредитованию увеличивается;

Подвохи автокредита


На вопрос «есть ли подвохи при автокредитовании?», то ответ, к сожалению будет положительным.

Реклама новых автомобилей всегда выглядит очень привлекательно. На сайтах автосалонов указываются минимальные цены с учетом всех возможных скидок и предложений. Клиент, ведясь на привлекательную сумму, посещает автосалон, где ему предлагают внести аванс на покупку авто, со всеми скидками. Клиент вносит сумму, и уже впоследствии, узнает о том, что какие-то скидки не будут действовать, и он хочет отказаться, но свой аванс уже забрать не может по условиям договора.

Автосалоны предлагают беспроцентные автокредиты, но здесь своя загвоздка, рассрочка оформляется на короткий срок, с большим первоначальным взносом.

Даже если покупатель оформил автокредит под низкий процент, то возможно в платеже будут включены дополнительные скрытые услуги, которые автосалон считает необходимыми. Например, какие-то дополнения для авто, которые заранее не были обговорены.

Рекомендации


Перед оформлением автокредита очень важно изучить все условия кредитования. Очень важна репутация автосалона, отзывы можно найти на официальном сайте, либо узнать у знакомых, которые возможно обращались в данный автосалон. Во время оформления в спорных ситуациях можно использовать диктофон, либо камеру, чтобы в дальнейшем уличить автосалон в навязывании дополнительных услуг.

Узнайте, какой банк одобрит автокредит
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам автокредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите автокредит уже сегодня.

Заключение


Покупка автомобиля – это всегда волнительный и ответственный процесс. Перед его оформлением, необходимо пройти путь от сбора документов для его оформления в кредит, до получения документов на автомобиль. Важно, на разных этапах оформления соблюдать бдительность и проверять каждый пункт договора.

Необходимо, даже новую машину в автосалоне, проверять на наличие скрытых повреждений, либо поломок, так как при перевозе авто могут случаться повреждения кузова, которые владельцы салона тщательно скрывают.
Эта статья полезная?
Получите дебетовую карту МИР с доставкой на дом

Дебетовые карты МИР работают без ограничений на всей территории России. Используя дебетовые карты МИР вы будете получать CashBack до 30% на покупки!

Оформить карту можно за 5 минут, курьер доставит выбранную вами карту в удобное место и время. Карты подходят для работы через Google Pay и Apple Pay.

CashBack до 20% у партнеров и до 1% на все покупки
Доход по счету до 17%
Оформить карту
Над материалом работали
Воронина Ангелина
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: voronina@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Кредит на погашение кредитов с плохой кредитной историей

В настоящее время для граждан существует возможность взять кредит на погашение ранее взятых им кредитов. С плохой кредитной историей у заёмщика такая возможность также есть, но с определенными нюансами.

Помощь в получении кредита с плохой кредитной историей

Если у меня плохая кредитная история, то кто сможет мне помочь в получении нового кредита? На этот важный вопрос есть несколько вариантов ответа.

Что делать, если банк продал долг коллекторам?

Когда долг просрочен банк может передать его коллекторам, правомерно ли это со стороны банка.

Кредит на покупку бизнеса

Рассказываем, как получить кредит на покупку или развитие бизнеса и какие банки предоставляют услугу.

Что такое кредитная история

Предлагаем разобраться, что такое кредитная история, зачем она нужна человеку и банку, как ее узнать и почему она портится.

Взять кредит наличными по паспорту без справок

Как быстро и без особых усилий получить кредит наличными, имея при себе только паспорт? Именно об этом мы сегодня поговорим и рассмотрим детали!

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит