Кредитные каникулы по кредитной карте

Опубликовано: 23-01-2020
Отредактировано: 25-04-2024
Просмотров: 769
Комментарии: 0
Вопрос
Полгода назад я открыл кредитную карту. Резко мое финансовое положение ухудшилось, с каждым месяцем вносить платежи становится сложнее. Как быть? Дают ли банки кредитные каникулы? Дмитрий.
Ответ
Здравствуйте, Дмитрий! Владельцы кредитных карт не застрахованы от финансовых сложностей. К счастью, банки идут навстречу своим клиентам и предлагают взять кредитные каникулы.

Что такое кредитные каникулы?


Кредитные каникулы – это отсрочка по выплате кредита. На протяжении этого периода не нужно вносить платежи.

Доступны три вида кредитных каникул:

• Полная отсрочка. Этот вид отсрочки не предусматривает никаких выплат по кредиту. Вам не придется вносить ежемесячные платежи и выплачивать проценты за использование денежных средств. Такой вид отсрочки можно получить только в случае серьезной уважительной причины: болезнь заемщика или потеря работы. Причину необходимо подтвердить документально;

• Частичная отсрочка. Банк составляет для клиента новый график выплаты платежей. Например, можно выплачивать только проценты в период кредитных каникул. Или продлить срок пользования кредитом, уменьшив размер ежемесячных выплат;

• Пересчет суммы кредита. В кризисной ситуации может помочь изменение валюты кредитного счета. Чтобы проверить, поможет ли это сократить размер платежей, обратитесь к менеджеру банка.

Вы можете пересчитать сумму кредита самостоятельно, воспользовавшись онлайн-калькулятором на нашем сайте:

Как получить отсрочку по кредиту?


Чтобы получить кредитные каникулы, Вам необходимо обратиться в отделение банка. При себе необходимо иметь документы для подтверждения уважительной причины отсрочки.

Банк выдает положительные решения по кредитным каникулам, если предоставлен один из следующих документов:

• Справка с места работы о сокращении заработной платы;
• Документ о том, что Вы не имеете постоянной работы;
• Справка о состоянии здоровья, подтверждающая медицинский диагноз.

Кредитные каникулы – это лишь временная отсрочка от погашения кредита. Если Вы воспользуетесь данной услугой, в конечном счете переплата по кредиту увеличится.
Эта информация полезная?
Над материалом работали
Рыбакова Вероника
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: rybakova@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
9 банков, в которых можно взять кредит с открытыми просрочками!

Есть открытые просрочки по кредитам, но необходим еще один? Список банков, которые выдают кредиты с просрочками!

Что делать, если нужен второй кредит?

У вас есть возможность взять второй кредит, даже если вы не расплатились по предыдущему. Если вы своевременно выплачиваете текущий кредит, не допуская просрочек и задолженностей, то банки обязательно это оценят.

Можно ли попросить у банка отсрочку по кредиту?

Как правильно попросить у банка отсрочку по кредиту, каким требованиям нужно соответствовать, на какие льготы вправе рассчитывать заемщик.

15 причин отказа — узнайте почему вам не дали кредит!

Получили отказ в банке и хотите узнать, что же не устроило кредитную организацию, или волнуетесь в ожидании и хотите успокоить нервы?

Где взять кредит если работаешь неофициально?

Сегодня многие люди работают неофициально, то есть, получают «черную» и «серую» зарплаты, либо вовсе не трудятся. Но в то же время, они хотят получить в банке кредит.

Как получить кредитную карту безработному

Мне нужно получить в банке кредит, лучше, чтобы деньги были на пластиковой карте, но как мне ее получить, если я не работаю? Можно ли безработному человеку добиться выдачи кредитной карты в банке? Если можно, то сколько денег могут зачислить? Дают ли вообще безработным займы?

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит