Как оформить кредитные каникулы без трудовой книжки с записью об увольнении?

Опубликовано: 27-06-2020
Отредактировано: 25-03-2024
Просмотров: 332
Комментарии: 0
Вопрос
У меня есть кредит по программе «Кредитный доктор», и я его успешно погашаю. Но меня уволили, а трудовую книжку пока не отдали. У меня есть копия описи вложения с требованием выслать мне трудовую книжку. Могу ли я с ней просить банк предоставить мне кредитные каникулы до тех пор, пока я не найду работу? Павел.
Ответ
Здравствуйте, Павел! Безусловно, Вы можете обратиться в банк с просьбой предоставить кредитные каникулы. Было бы хорошо предъявить трудовую книжку, в которой стоит отметка об увольнении. Но, поскольку у Вас ее нет,то используйте имеющийся документ.

Для того, чтобы получить кредитные каникулы, Вам необходимо подать заявление. Сделать это лучше всего в отделении банка. После получения заявления банк предложит несколько вариантов, в том числе краткосрочные каникулы и долгосрочную отсрочку по платежам.
Эта информация полезная?
Над материалом работали
Рыбакова Вероника
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: rybakova@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Может ли поручитель взять кредит для себя

Расскажем, может ли поручитель взять кредит для себя и одобрит ли банк кредит, если вы являетесь поручителем.

Как попросить у банка отсрочку по кредиту?

Добрый день! Я являюсь клиентом банка. Кредит выплачивала вовремя, но сейчас не работаю, а недавно узнала, что беременна.

Дохода у меня такого, который был, уже не будет, даже если повезёт устроиться на работу. Можно ли взять отсрочку в банке либо пересчитать ежемесячный платёж по кредиту в соответствии с доходом? Елена.

Кому положены кредитные каникулы, и как на них уйти?

Зачем человеку нужны каникулы, это понятно — чтобы отдохнуть. А какой вид отдыха предполагают кредитные каникулы? Да абсолютно любой!

9 банков, в которых можно взять кредит с открытыми просрочками!

Есть открытые просрочки по кредитам, но необходим еще один? Список банков, которые выдают кредиты с просрочками!

Как досрочно погасить кредит?

Хочу узнать как правильно гасить кредит досрочно, интересует: полное досрочное погашение и частичное досрочное погашение.

Можно ли попросить у банка отсрочку по кредиту?

Как правильно попросить у банка отсрочку по кредиту, каким требованиям нужно соответствовать, на какие льготы вправе рассчитывать заемщик.

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит