Льготный автокредит — как оформить и кто может получить?

Опубликовано: 15-12-2019
Отредактировано: 25-03-2024
Просмотров: 415
Комментарии: 0
Вопрос
Хочу купить автомобиль, могу ли я рассчитывать на программу льготного автокредитования и что это вообще за программа?
Ответ
Автокредиты на льготных условиях предоставляются по таким программам, как «Первый автомобиль» (смогут оформить люди, у которых еще не было в собственности автотранспорта) и «Семейный автомобиль» (рассчитана на многодетные семьи).

Узнайте, какой банк одобрит автокредит
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам автокредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите автокредит уже сегодня.

Основы льготного автокредитования


Государство предоставляет возможность воспользоваться льготным кредитованием на покупку машины, для увеличения покупок отечественных марок. Поскольку по данной программе, возможно приобрести только авто отечественной сборки.

Требования к автомобилю


  • Стоимость не превышает 1 499 000 рублей;
  • Отечественная сборка;
  • Масса не превышает 3 500 кг;
  • Покупку необходимо оформить в салоне официального представителя производителя;
  • Срок от 1 до 3 лет.

Предложение действует на всей территории страны, выдача денежных средств на руки невозможна. Можете обратиться за кредитом по программе, даже если в обычном автокредите было отказано.
У заемщика не должно быть другого договора кредита, датируемого годом обращения по программе. Так же понадобятся документы, подтверждающие личность, водительские права, справка о доходах.


Займы оформляются любым банком, участвующем в программе. Банки при этом выдвигают дополнительные требования к заемщикам (возраст заемщика; стаж работы; регистрация и др.). Ставку по кредиту так же будет определять банк.

Узнайте, какой банк одобрит автокредит
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам автокредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите автокредит уже сегодня.

Список марок, которые приобретаются по льготному кредитованию представлен у официальных дилеров, и банках. Наличие первоначального взноса не регламентируется государством, и будет зависеть от решения кредитной организации.

В заключении стоит сказать что такое предложение предоставляет возможность приобрести машину со скидкой 10 % (по Дальнему Востоку скидка составит 25 %).

Помните, что покупка машины сопровождается дополнительными затратами, такими как техобслуживание, полис страхования (приобретение по программе обязывает оформлять не самый дешевый полис КАСКО, и многие другие расходы связанные с эксплуатацией), учитывайте свои возможности перед покупкой.
Эта информация полезная?
Над материалом работали
Рыбакова Вероника
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: rybakova@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Кредит или лизинг в 2024 году

В данной статье будут рассмотрены наиболее удобные варианты оформления покупки через лизинг или автокредит.

Как оформить автокредит на подержанный автомобиль

В данный момент существует множество полезных инструментов для осуществления выгодной сделки при покупке вторичного авто, и одним из самых востребованных среди них является автокредит.

Льготный период кредитной карты Сбербанка

Услуга очень удобна, ведь позволяет безвозмездно взять в долг у банка. Она дисциплинирует заемщика, мотивируя вовремя избавляться от долгов. Это выгодно и владельцу кредитки, и банку, который оперативно получает обратно предоставленные в кредит средства.

Как взять машину в кредит?

Автокредит - это несложно, однако если Вы сталкиваетесь с этим впервые, тогда рекомендуем Вам прочесть ряд полезных рекомендаций и узнать много нового.

Как взять автокредит на б/у автомобиль без первоначального взноса?

Решили купить поддержанный автомобиль? Но Вам нужен кредит на него? Не стесняйтесь! Многие банки уже сегодня могут выдать Вам кредит на эти цели

Как происходит рефинансирование кредита в другом банке?

Рефинансирование потребительских кредитов предлагают многие банки. Среди них Сбербанк, «ВТБ 24», «Россельхозбанк» и др. С испорченной кредитной историей перекредитование недоступно.

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит