В каком банке лучше брать Ипотеку?

Опубликовано: 20-06-2020
Отредактировано: 25-03-2024
Просмотров: 11 238
Комментарии: 0
Вопрос
Подскажите, в каком банке лучше брать ипотеку? Могу ли я подать заявку сразу в несколько учреждений? Или это недопустимо? Лира.
Ответ
Здравствуйте, Лира! Давайте рассмотрим подробнее, в каком банке лучше всего оформлять ипотеку.

Покупка жилья – это всегда очень популярный вопрос, а ипотека выступает одним из самых оптимальных вариантов его решения. Она представляет собой сделку, которая выгодна как кредитору, так и клиенту.

Узнайте, какой банк одобрит кредит
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам кредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите деньги уже сегодня.

Давайте конкретно рассмотрим условия, по которым Сбербанк России предлагает ипотечный кредит на достаточно выгодных условиях, без наличия дополнительных комиссий.

Помимо этого, здесь проводятся разнообразные акционные предложения, способствующие уменьшению ставок по процентам. Оформление ипотеки возможно по таким социальным программам, как «Молодая семья» и для военнослужащих.

Условия предоставления кредита по основным базовым программам:

• Проценты за использование банковских денег начинаются от 10,5%;
• Размер ипотеки начинается от 45 тыс. рублей и может достигать 85% от стоимости жилья;
• Минимальный размер первоначального взноса равняется 15%;
• Ипотека выдается на период до 30 лет.

Требования, предъявляемые банком для потенциальных клиентов:

• Заемщик должен находиться в возрастной категории от 21-го года до 75-ти лет (на момент полного погашения задолженности);

• Необходимо на последнем месте работы иметь стаж от шести месяцев;

• Быть гражданином Российской Федерации;

• Привлекать супруга или супругу в качестве созаемщиков, независимо от их возрастной категории и платежеспособности;

• Максимальное количество созаемщиков – три человека.

На официальном банковском сайте при помощи калькулятора по кредитам можно произвести расчет платежей за каждый месяц и общей суммы переплаты.

Период погашения кредитного долга прямым образом влияет на размер ежемесячного платежа и переплачиваемой суммы. Чем дольше вы будете погашать заем, тем меньшую сумму нужно будет отдавать каждый месяц на погашение долга. Но размер переплаты тогда значительно возрастет.

Лучше оформлять кредит на период до 5 лет, больше не имеет смысла. Если вы рассчитаете разные ипотечные сроки, то сможете увидеть, что при оформлении займа на 20 лет помесячный платеж не слишком отличится от того, что на 15 лет, а сумма конечной переплаты значительно возрастет.

Исходя из этого, лучше оформлять ипотечный кредит на меньший период времени и не затягивать с выплатами, так как впоследствии вы передадите банку много лишних денег.
Эта информация полезная?
Над материалом работали
Игнатов Эмин
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: ignatov@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Как правильно пользоваться кредитом?

Если вы хотите воспользоваться кредитом для выполнения своей цели, то, пожалуйста, ознакомьтесь с этой статьей, чтобы не столкнуться с проблемами или невозможностью его выплаты.

Какие льготы по ипотеке доступны при рождении третьего ребенка?

На сегодняшнем этапе всенародного кредитования семьи, в которых имеются дети, обладают большей вероятностью взять ипотеку посредством получения материнского капитала, а молодые семьи, участвуя в программе «Жилищное обеспечение молодых семей».

Ипотека: с чего начать и как правильно провести сделку?

Что такое ипотека? Какие минусы подразумевает ипотека? Я хочу взять ипотеку, но не знаю с чего начать... Расскажите о процентах и статистике на территории нашей страны, согласно вопросу ипотеки. Можно ли на сайте оформить заявку? С уважением, Ангелина Николаевна.

На сколько лет дается ипотека? Кому дается ипотека на жилье?

Планируем покупку жилья по ипотечному кредиту, так как своих средств не хватает. Хотелось бы узнать, на сколько лет дается ипотека, кому дается ипотека на жилье и возможно ли ее досрочное погашение? Надежда.

9 банков, в которых можно взять кредит с открытыми просрочками!

Есть открытые просрочки по кредитам, но необходим еще один? Список банков, которые выдают кредиты с просрочками!

Льготы по ипотеке при рождении третьего ребенка

При появлении в семье ребенка или нескольких детей, возникает проблема жилой площади. Но не все семьи имеют достаточный бюджет, чтобы купить квартиру большей площади, а появление детей не терпит отлагательства. Поэтому не все могут взять ипотеку с тремя детьми в доме.

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит