Кредитная карта Сбербанка на 50 дней

Опубликовано: 28-06-2020
Отредактировано: 25-03-2024
Просмотров: 31 450
Комментарии: 5
Займы на короткое время удобны, но невыгодны из-за процентов. По 50 дневной кредитной карте Сбербанка комиссия не берется. Подробности, о том кому достуна кредитная карта Сбербанка на 50 дней – в этой статье.


кредитная карта

Условия кредитной карты Сбербанка на 50 дней


Правила выдачи, использования пластика у каждого финучреждения разработаны свои. У всех кредитных карт Сбербанка есть удобная особенность – одинаковые условия обслуживания, которые необходимо изучить и карта на 50 дней без начисления процентов - не исключение. Это нужно для того, чтобы у пользователя не возникало неприятных неожиданностей.

Часто происходит ситуация, когда пятьдесят дней не истекло, а банк присылает сообщение, что задолженность необходимо быстро гасить. Невнимательность клиентов выливается в обвинения против кредитора. Для сбережения собственной нервной системы и предотвращения финансовых потерь держатель карты должен разобраться в условиях и важных определениях договора.

Карта Сбербанка на 50 дней условия:

  • Выпускается платежными системами Visa и MasterCard, но нет кредиток ПС МИР.
  • Карточка стандарной категории бесплатная, за обслуживанеи комиссия не взимается.
  • Кредитный лимит зависит от категории карты и от того, положительная ли у заемщика кредитная история.
  • Максимальная сумма до 600 000 рублей и до 3 млн. рублей для карт премиум класса.
  • Ставка зависит от категории заемщика: зарплатным клиентам, владельцам дебетовой карты устанавливается персональная ставка от 23,9% в год, остальным - 25,9%.
  • Льготный период до 50 дней, при условии уплаты хотя бы минимального ежемесячного взноса, штраф за просрочку начисляться не будет.
  • Кредитные, дебетовые карточки выпускаются в одном экземпляре.
  • Могут быть как именными, так и не персонифицированными.
  • Выпуск дополнительных карт не предусмотрен.

Подробнее особенности обслуживания карт и условия по ним расписаны ниже.

Узнайте, какой банк одобрит кредитную карту
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам кредитную карту. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите кредитную карту уже сегодня.

Как использовать льготный период


Взимание процента за пользование заемными средствами обычный пункт для банков. Однако есть продукты, где предусмотрен льготный период – определенное количество дней, когда комиссия с клиента не берется. Деньги нужно отдать в прописанные сроки (даты), иначе возникнет просрочка. В этом случае клиент у которого есть карта на 50 дней без процентов должен будет заплатить, кроме основной суммы, еще и штрафные 36 % от нее.

У всех кредиток льготный период составляет 50 дней. В это время никаких процентов за пользование деньгами взиматься не будет. Клиенту нужно вернуть ровно столько, сколько взято в долг. В Сбербанке в отличие от конкурентов 50 суток считается не с момента применения долговых средств, а с определенной даты отчета. У каждого пользователя она своя, так как под ней понимается день, когда финучреждение выдает оформленный пластик на руки. Обычно банк указывает это число на конверте, например, 19 июня.

С отчетной даты у держателя кредитки есть 30 суток для использования средств. Далее, с 31 по 50 день, необходимо выплатить долг. То есть у всех заемных карт Сбербанка тридцать суток отчетного периода и двадцать – платежного. Вся информация фиксируется в интернет-банкинге, в мобильном приложении и ее лучше регулярно отслеживать. Услуга смс-информирования также доступна для клиентов. Для того чтобы ей воспользоваться, необходимо отправить на номер 900 текстовое сообщение «ДОЛГ».

При грамотном применении карты ее владелец будет платить лишь за годовое обслуживание. Важно соблюдать некоторые условия:

  • Грейс – льготный период, действует только в отношении безналичных транзакций. При оплате различных товаров и услуг пластиком проценты с держателя не возьмут. Если с карты снимать наличные или выводить деньги (любым способом), то за это банк начислит годовые в полном размере.
  • Сбербанк пишет 50 дней, но это условное число. Фактически может выйти 30, 40 и. т. д. – все индивидуально, нужно считать.
  • Грейс возобновляется, и поэтому после окончания одного срока можно сразу начинать пользоваться кредиткой бесплатно во время следующего.
  • Нужно быть очень внимательными. Финансовая организация насчитает проценты за все пятьдесят дней использования средств, если дата окончания льготного периода пропущена.

Применение грейса не дает клиенту права пропускать или не платить совсем обязательные ежемесячные платежи.

Льгота не будет работать при возникновении просрочки.

Очень важно вникнуть, как просчитывается период. Нередки случаи, когда владельцы кредиток неправильно считают сроки и приходят в недоумение от начисленных процентов. Недовольные этим казусом в отзывах периодически встречаются.

Чтобы избежать подобных случаев, необходимо тщательно изучить механизм действия грейс-периода.

Также нужно обращать внимание на смс-оповещения от финучреждения, выдавшего карту, периодически заходить для проверки поступления новой информации в личный кабинет и ориентироваться на указанную там дату. Для сохранения беспроцентной льготы не рекомендуется снимать деньги, даже минимальные суммы.

карты сбербанка

Требования к заемщику


Банк выдвигает следующие условия для оформления этого финансового продукта:

  • наличие официального постоянного дохода;
  • возраст заявителя 21 – 65 лет;
  • гражданство Российской Федерации;
  • документальное подтверждение временной или постоянной регистрации по месту жительства.

При соблюдении всех требований вероятность одобрения высокая. Если продукт оформляет действующий клиент, то возможны привилегированные условия – индивидуальный лимит средств, пониженная ставка по процентам.

Необходимые документы


Для получения кредитной карты Сбербанка нужно предъявить такие бумаги:

  • паспорт или любое подтверждение личности, гражданства;
  • дубликат трудовой книжки, заверенный работодателем;
  • справка 2-НДФЛ.

Если в этой финансовой организации обслуживается зарплатный счет заявителя, то необходимо только удостоверение личности.

Узнайте, какой банк одобрит кредитную карту
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам кредитную карту. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите кредитную карту уже сегодня.

Кредитные карты Сбербанка со льготным периодом 50 дней


Финансовая организация предлагает своим клиентам несколько видов карт.

  • Классическая: подразделяется на стандартную, золотую, премиальную. Лимит первых двух от 300 тыс. до 600 тысяч рублей, годовая процентная ставка 23,9–27,9%. Обслуживание бесплатное. У последнего варианта сумма ограничивается тремя миллионами рублей, а ставка ниже: 21,9–25,9%. Стоимость обслуживания – 2450 р.
  • Подари жизнь. Здесь также есть золотая версия и классическая. Ставки и лимиты стандартные. Карта направлена на благотворительность. В одноименный фонд отправляется 0,3% со всех расходных транзакций (за счет банка). С клиента эти вычеты не удерживаются.
  • Аэрофлот: золотая, стандартная, премиальная. Лимит первого и второго варианта 300 тыс. – 600 тысяч рублей, процентная ставка 23,9–27%. Карта Signature является привилегированной и оформляется персональным образом. Все карты «Аэрофлот» могут копить бонусные мили, которыми можно расплачиваться за авиабилеты. Чем выше статус кредитки, тем выгоднее условия вознаграждения.


В расчете начислений по процентам станет незаменимым помощником наш кредитный калькулятор онлайн. С его помощью Вы легко посчитаете сумму переплаты по использованным кредитным средствам по карте, потраченных сверх грейс периода.

У заемного пластика с льготным периодом 50 дней есть и плюсы, и минусы. Преимущества такие:

  • личный кабинет с большим набором функций;
  • карта подключается к программе бонусов «Спасибо»;
  • высокий порог лимита средств;
  • услуга смс-оповещения подключается бесплатно;
  • развитая сеть офисов аппаратов по снятию, пополнению средств;
  • у кредиток Сбербанка самый большой объем рынка в своем сегменте;
  • значительное число партнерских организаций по всей стране, что дает возможность быстро копить бонусы и выбрать место, где их потратить;
  • есть бесконтактная функция оплаты товаров и услуг на сумму, не превышающую 1000 рублей;
  • солидный льготный период пользования заемными деньгами;
  • отсутствие платы за обслуживание карты, кроме платиновой.

Недостатки у кредитки следующие:

  • Сбербанк может отклонить просьбу об увеличении лимита, не аргументируя свое решение;
  • большая комиссия при снятии наличности, а также по денежным транзакциям со счета пластика – 3% (не меньше 390 р.);
  • если заявитель на карту со льготным периодом пятьдесят дней не является клиентом Сбербанка, то подать заявление можно только лично в офисе, а онлайн-способы исключены.

Большинство отзывов об этом продукте положительные. Несмотря на присутствующие минусы, кредитки Сбербанка пользуется наибольшей популярностью, по сравнению с аналогичными картами конкурентов. Владельцам пластика нравятся преимущества, а недостатки редко вызывают серьезные нарекания.

Сравните тарифы по кредиткам от разных банков в таблице:




























































































КартаБанкЛьготный периодКредитный лимит
100 дней без процентовАльфа-Банк100 дней500 000 рублей
Карта возможностейВТБ110 дней1 000 000 рублей
110 на ВСЁ!Локо-Банк110 дней300 000 рублей
ПлатинумТинькофф55 дней700 000 рублей
Просто кредитная картаСитибанк180 дней300 000 рублей
365Ренессанс Кредит55 дней300 000 рублей
120 днейБанк Открытие120 дней500 000 рублей
Citi SelectСитибанк50 дней300 000 рублей
110 днейРайффайзенбанк110 дней600 000 рублей
МТС CashbackМТС Банк111 дней500 000 рублей
OpencardБанк Открытие55 дней500 000 рублей
НаличнаяРайффайзенбанк52 дня600 000 рублей
МТС Деньги WeekendМТС Банк51 день299 999 рублей
МТС Деньги ZeroМТС Банк1 115 дней150 000 рублей

Какую кредитную карту Сбербанка выбрать?


Ответ на этот вопрос зависит от материальной обеспеченности клиента. Платиновый пластик при официальном доходе в 25–30 тыс. рублей финансовая организация не выдаст. Решения по заявкам принимаются индивидуально. Вердикт выносится только после тщательного изучения материального положения соискателя. Часто происходят ситуации, когда вместо запрашиваемого пластика с большим лимитом, клиенту предлагается альтернативный вариант с намного меньшей суммой.

Узнайте, какой банк одобрит кредитную карту
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам кредитную карту. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите кредитную карту уже сегодня.

Как оформить кредитную карту Сбербанка на 50 дней


Клиента не ограничивают каким-то одним способом. Оформить карту можно лично и дистанционно.

Заявка на официальном сайте


В этом случае необходимо зайти на веб-страницу Сбербанка – www.sberbank.ru. Выбрать наименование нужной карты, войти в личный кабинет и оформить заявку. Если ЛК еще нет, то нужно зарегистрироваться на официальном сайте. Для этого понадобится ввести номер действующего пластика Сбербанка и телефона.

Владельцы зарплатной карты, если они подключены к Сбербанк Онлайн, могут получить персональное предложение и оформить карту без визита в офис.

Заявка в Сбербанк Онлайн


Оформление здесь происходит аналогично официальному сайту. Можно также скачать мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» и провести необходимые действия на смартфоне. При оформлении любой карты в офисе сотрудники помогают установить это приложение на смартфон.

Заявка в отделении


Потребуется личное присутствие клиента и предъявление документов. Выбирается удобный офис и пишется заявление под руководством сотрудников банка. Они оформят пакет необходимых бумаг и объяснят все условия. С момента подачи заявки до получения пластика пройдет от трех дней до двух недель. Неименную кредитку (моментальную) выдают сразу после написания заявления и одобрения менеджера.


Кредитная карта Сбербанка на 50 дней без процентов – достойный финансовый продукт. Клиентам нравится пользоваться беспроцентным займом, получать бонусы и не платить за годовое обслуживание. Главное, не выходить за рамки сроков льготного периода. Если 50 дней грейс периода мало, и нужна программа с большим льготным сроком, то подойдет карта "100 дней без процентов" от Альфа-Банка.
Эта статья полезная?
Над материалом работали
Рыбакова Вероника
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: rybakova@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
  1. Нина
    Кредитной картой от Сбербанка с льготным периодом 50 дней впервые я начала пользоваться еще три года назад. Оформила её на всякий случай, как собственно говоря, и многие делают, чтобы в случае необходимости было где взять денег. Подкупило то, что карта бесплатная и совершенно ничего не нужно платить за обслуживание. Плюс кредитными средствами можно воспользоваться не в день выдачи, а в любое удобное время. Главное - вовремя вносить платежи и не входить в просрочку и тогда с банком проблем не будет. 
  2. Юля
    В сбербанк очень сложно получить такую карту, сейчас очень много различных предложений от других банков. Некоторые банки предлагают более выгодные условия чем сбербанк, например более долгий льготный период. Перед тем как брать,стоит изучить все предложения.
  3. Анна
    Оформляла карту "100 дней без процентов" от Альфа банка. Очень удобно, закрыла свои первоочередные финансовые проблемы. Главное, не просрочить платежи, делаю в мобильном  и на настенном календаре дома себе сразу памятку.
  4. Дарья
    Хочется начать с того, что кредитная карта-это действительно мощнейший финансовый продукт и помощник. Пользуюсь кредитной картой Сбербанка уже довольно давно и очень довольна, тут главное правильно рассчитать период,(что кстати Сбербанк сам и делает, уведомляет в какие дни лучше пользоваться картой), и не кидаться в омут с головой. Лично для меня минусов нет, так как я не снимаю деньги и не перевожу, (тут дело в процентах, хоть и не больших), удобно расплачиваться самой картой. 
  5. Валентина
    Тоже пользуюсь время от времени кредитной картой от Сбербанка. Минимальная сумма и льготный период полностью устраивают. Обслуживание бесплатно, так же есть бесплатные смс сообщения. Никаких серьёзных недостатков, за время пользования, не увидела. 
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Виртуальная кредитная карта Kviku

Виртуальная кредитная карта Квику упрощает расчеты в интернете, ею можно расплачиваться за авиабилеты, а также занимать ссуды на развитие бизнеса. Отличная альтернатива пластиковой карте.

Как пожаловаться на Сбербанк

Почти каждый клиент Сбербанка рано или поздно сталкивался с спорной ситуацией. В каких случаях и как можно подать жалобу на банк?

Кредит под франшизу в 2021 году, условия 5 банков и необходимые документы для покупки франшизы в кредит

Хочу купить франшизу и начать малый бизнес с нуля. В какой банк обратиться и как правильно оформить кредит на покупку франшизы? И вообще, стоит ли брать кредит на открытие бизнеса по франшизе на старте? Матвей.

Формулы расчета кредита

Чтобы понять, как банки начисляют процент по кредиту, можно самостоятельно с помощью формул посчитать переплату.

Виды ипотеки и ипотечного кредитования в России

Ипотека - кредит под залог недвижимости. Большинство людей представляют это следующим образом: купить квартиру под её обеспечение, платить в течение 10-15 лет и получить все в собственность.

Что лучше кредит или кредитная карта в 2024 году

Предлагаем разобраться в отличиях кредитной карты от кредита наличными и потребительского кредита, а также выяснить, что выгоднее.

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит