Автокредит в Сбербанке в 2024 году

Опубликовано: 25-07-2021
Отредактировано: 25-04-2024
Просмотров: 4 103
Комментарии: 0
Автомобильный кредит – один из самых популярных продуктов среди клиентов Сбербанка. Это целевая ссуда, есть варианты с государственной поддержкой (но доступны они далеко не всем). В целом у процедуры автокредитования есть свои особенности, которые нужно понимать и учитывать. Так при оформлении ссуды возникают обязательства вроде передачи автомобиля в залог, оформления страховки КАСКО. Во избежание подобных ограничений некоторые клиенты решают брать деньги на покупку авто в виде нецелевого потребительского займа.


Деньги машина силуэт

Условия автокредита в Сбербанке


Чтобы купить машину за собственные средства, россиянину со средним доходом собирать деньги придется долго. Это отодвинет сроки желаемой покупки – вплоть до бесконечности. Поскольку инфляция съедает значительную часть сбережений, копить и ждать получается просто даже не выгодно. Оформление кредита сегодня позволяет пользоваться автомобилем без ожиданий, возвращать деньги по удобному, заранее оговоренному графику.

В Сбербанке есть специализированный целевой продукт – автокредит. Чтобы взять ссуду, подготовьте первый взнос. Банк одобрит до 85% от цены авто. Заемщику нужно будет при оформлении договора внести от 15% цены кредита. Ежемесячные платежи вполне реально просчитать заранее. Для этого воспользуйтесь калькулятором на сайте банка. В целом требования к заемщикам лояльные.

Годовая ставка по автокредитам в Сбербанке составляет от 11%. Это выгодное предложение, но учтите, что процент рассчитывается индивидуально, будет зависеть от финансовых параметров заемщика. Банк оставляет за собой право менять процент в сторону увеличения или уменьшения. Если говорить о сроках возврата автокредита в Сбербанке, то выплатить долг с процентами можно в течение 5 лет. Досрочные возвраты предусмотрены.

Узнайте, какой банк одобрит автокредит
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам автокредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите автокредит уже сегодня.

Сроки и процентные ставки


Взять кредит можно на срок до 5 лет под 11% и более. Для расчета примерных условий кредитования, воспользуйтесь калькулятором онлайн. Введите в соответствующие поля такие данные:

  • размеры первого взноса;
  • стоимость машины;
  • валюта;
  • сроки.

Сбербанк предлагает достаточно гибкие и лояльные условия сотрудничества. Заемщик может выбирать тот график платежей, который будет для него удобным.

Размер первоначального взноса


Взнос вносить по программе желательно, но есть варианты и без него. Минимальные размеры первого платежа – 15% от стоимости транспортного средства. Без вноса можно брать кредит на машину не дороже 1 млн. 200 тыс. рублей.

Требования к автомобилю


Сбербанк дает кредиты на покупку тех транспортных средств, которые соответствуют условиям программы. Ссуда доступна для российских и китайских моделей не старше 5 лет, иномарок до 7-10-летнего возраста. Речь о покупке подержанных автомобилей с привлечением кредитных средств. В целом принцип простой: чем новее автомобиль, тем выше шансов взять ссуду на выгодных условиях.

По брендам ограничений нет – с привлечением заемных средств можно покупать бюджетные и люксовые транспортные средства. Четкие временные ограничения исключат продолжительные сроки ожидания ответа по заявке. В принципе, провернуть процедуру можно за день при покупке новой машины у официального дилера и чуть дольше, если вы берете б/у авто.


Предварительные суммы, сроки, процентные ставки по автокредиту, а также размер первоначального взноса в зависимости от марки автомобиля:








































































































Марка автомобиляСумма (руб)СтавкаПервоначальный взнос
LADAдо 1 300 000от 12%от 10%
Chevrolet NIVAдо 8 000 000от 12,3%от 20%
ГАЗдо 3 000 00016,5%от 20%
УАЗдо 3 000 000от 12,6%от 20%
Fordдо 7 000 000от 0%от 20%
Huyndaiдо 8 000 000от 7,9%от 20%
KIAдо 8 000 000от 10,3%от 20%
Chevroletдо 8 000 000от 12,6%от 20%
Skodaдо 8 000 000от 12,6%от 20%
Volkswagenдо 8 000 000от 12,6%от 20%
FAWдо 2 000 000от 16,7%от 25%
FOTONдо 3 000 000от 16,7%от 25%
GEELYдо 2 000 000от 10%от 20%
Ravonдо 3 000 000от 16,5%от 20%
LIFANдо 2 000 000от 8,5%от 20%
ZOTYEдо 2 000 000от 5,9%от 20%

При выборе авто в кредит воспользуйтесь кредитным калькулятором онлайн. С его помощью Вы легко рассчитаете сумму переплаты и размер ежемесячных платежей.

Особенности оформления автокредита


Процедура оформления кредита на автомобиль в Сбербанке стандартная.

Узнайте, какой банк одобрит автокредит
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам автокредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите автокредит уже сегодня.

Требования к заемщику


Чтобы взять автокредит, клиент Сбербанка должен отвечать таким требованиям:

  • Быть младше 21 года и не старше 75 лет на момент возврата денег.
  • Иметь гражданство РФ и постоянную регистрацию.
  • Предоставить полный пакет документов.
  • Иметь официальное место работы с адекватным уровнем заработной платы.

Плохая кредитная история почти гарантированно приведет к отказу.

Необходимые документы


Перечень документов для оформления кредита включает:

  • паспорт;
  • водительское, пенсионное удостоверения (если есть);
  • справка о доходах.

Если заемщик является зарплатным клиентом банка, справку о доходах он может не предоставлять.

Как подать заявку на кредит


Девушка с папкой автомобиль

Чтобы оформить потребительский кредит в Сбербанке, нужно обратиться к менеджеру. Он просчитает ежемесячные нагрузки, убедиться, что возврат долга с процентами для клиента будет посильным.

После специалист Сбербанка предоставит для ознакомления договор, в него при желании можно будет внести правки. Страхование осуществляется на усмотрение заемщика, но на практике его оформлять выгоднее. Отказ от страховки приведет к отказу в выдаче средств либо резкому росту процентной ставки.

Когда все будет сделано, предоставляющий услуги автокредитования дилерский центр передаст документы для оформления ПТС. Сразу можно внести первый платеж по программе.

Через Сбербанк-онлайн


Подача заявки через Сбербанк-онлайн – самый простой и удобный способ получения ссуды. Зарегистрируйтесь в сервисе, авторизуйтесь в личном кабинете. Найдите пункт с кредитными программами, укажите интересующую вас, дайте системе согласие на обработку личных данных.

Банк отправит вам решение по СМС. Останется ознакомиться с перечнем дилерских центров и остановиться на оптимальном для себя варианте. Выбирайте удобный и подавайте заявку на выдачу кредитных средств.

В автосалоне


Выберите любой салон из партнерской сети и обратитесь в него с заявкой на покупку в кредит. Процедуры оформления ссуд максимально автоматизированные, так что вы не потратите много времени. Сразу подготовьте необходимый пакет документов.

Преимущества получения автокредита в Сбербанке


Программы автокредитования в Сбербанке имеют такие преимущества:

  • Практически моментальное рассмотрение заявок.
  • Возможность покупки дополнительного оборудования, аксессуаров в кредит.
  • Отсутствие строгого требования по предоставлению справки о доходах.
  • Возможность досрочного погашения без штрафных санкций.
  • Специальные условия от производителей машин.
  • Возможность отправки запросов через сервисы онлайн кредитования.

В банке действует несколько программ – заемщик может выбирать. Субсидия от государства положена по услугам «Первый автомобиль» (дисконт 25%), «Семейный автомобиль» (скидка рассчитывается индивидуально). Господдержка распространяется на транспортные средства массой до 3.5 тонн, 2019 года выпуска. Цена – строго в пределах 1 млн. рублей.

Узнайте, какой банк одобрит автокредит
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам автокредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите автокредит уже сегодня.

Способы погашения кредита


Сбербанк по автокредитам устанавливает аннуитетные платежи. Досрочное погашение возможно. Популярные способы оплаты:

  • карта любого банка;
  • Сбербанк онлайн;
  • терминалы самообслуживания;
  • межбанковские переводы.

Рекомендуем сравнить комиссии и сроки поступления денег. Платежи в любом случае стоит делать заранее, чтобы на счет кредитного учреждения деньги поступили точно в срок. Также учтите при переводе комиссию.


Сбербанк реализует целевые программы автомобильного кредитования, включая продукты с господдержкой. Для повышения шансов на одобрение подтвердите доход. Помните, что Сбербанк позволяет возвращать задолженность досрочно без санкций и дополнительных платежей. Покупатели первых автомобилей, семьи с двумя и более детьми могут узнать об условиях льготного кредитования. В любом случае условия в Сбербанке достаточно лояльные. Автокредиты выдаются на срок не более 5 лет.
Эта статья полезная?
Над материалом работали
Воронина Ангелина
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: voronina@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Лучшая карта Сбербанка в 2024 году

Карты Сбербанка делятся на дебетовые и кредитные. Есть универсальные и специализированные, премиальные и обычные продукты. До заказа рекомендуем ознакомиться с условиями оформления и обслуживания, действующими тарифами.

Помощь в получении кредита с плохой кредитной историей

Если у меня плохая кредитная история, то кто сможет мне помочь в получении нового кредита? На этот важный вопрос есть несколько вариантов ответа.

Кредит с временной регистрацией в 2024 году

Доступные кредиты для граждан с временной регистрацией на территории РФ. Информация о банках и условиях кредитования лиц с временной регистрацией.

Кредит или лизинг в 2024 году

В данной статье будут рассмотрены наиболее удобные варианты оформления покупки через лизинг или автокредит.

Виды ипотеки и ипотечного кредитования в России

Ипотека - кредит под залог недвижимости. Большинство людей представляют это следующим образом: купить квартиру под её обеспечение, платить в течение 10-15 лет и получить все в собственность.

Что такое кредитная история

Предлагаем разобраться, что такое кредитная история, зачем она нужна человеку и банку, как ее узнать и почему она портится.

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит