Аннулируют ли кредитный договор, если в кредите было отказано?

Опубликовано: 24-06-2020
Отредактировано: 25-03-2024
Просмотров: 466
Комментарии: 0
Вопрос
Здравствуйте! Я пришел в банк, для того чтобы взять в кредит 150 000 рублей. Заполнил анкету и ответил на все вопросы сотрудника банка. После мне дали договор, который я подписал. Девушка сказала, что надо подождать решение банка 3-4 минуты. В итоге мне отказали в кредитовании. Сотрудник банка заверил, что мои данные будут стерты, а кредитный договор – аннулирован. Но у меня закралось сомнение, не обманули ли меня?
Ответ
Здравствуйте, Евгений! Подписание договора – предпоследний этап в оформлении кредита, а последний – это выдача денег. Документ никогда не подписывается, если банк не принял положительное решение по заявке. Поэтому действия финансового учреждения, в которое Вы обратились, напоминают мошеннические.

Евгений, мы советуем Вам обратиться к юристу. Специалист поможет защитить Ваши интересы. Возможно, на Ваше имя уже оформлен кредит. И платежи по нему будут требовать именно с Вас. Поэтому не затягивайте с решением вопроса.
Эта информация полезная?
Над материалом работали
Воронина Ангелина
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: voronina@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Как передать кредит третьему лицу?

Одним из вариантов, позволяющих решить вопрос с задолженностью, это возможность передать кредит третьему лицу.

Но эта процедура не так проста. Важно понимать, что первый заёмщик избавляется от всех обязанностей перед банком, а его горькую участь в выплатах берёт на себя кто-то другой.

Все про кредиты юридическим лицам

Здравствуйте! Подскажите, чем отличается кредитование юридических лиц? Хотелось бы узнать все подробности.

Как правильно пользоваться кредитом?

Если вы хотите воспользоваться кредитом для выполнения своей цели, то, пожалуйста, ознакомьтесь с этой статьей, чтобы не столкнуться с проблемами или невозможностью его выплаты.

Оформить кредитную карту онлайн с моментальным решением и без справок

Кредитная карта онлайн – решение, которое не займет много времени. Для этого нужно заполнить анкету и заявление, сделать копию паспорта и отправить все это в банк.

Ипотека: с чего начать и как правильно провести сделку?

Что такое ипотека? Какие минусы подразумевает ипотека? Я хочу взять ипотеку, но не знаю с чего начать... Расскажите о процентах и статистике на территории нашей страны, согласно вопросу ипотеки. Можно ли на сайте оформить заявку? С уважением, Ангелина Николаевна.

Как проходит суд по кредиту и что делать если банк подал в суд

По статистическим данным большинство проблем с оплатой кредитов возникает у людей, оформивших ипотеку или ссуду в зарубежной валюте. Большая часть граждан России при появлении проблем с выплатой кредита не обращаются за помощью в банк, а пытаются скрыться.

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит