Можно ли оформить кредит с 18 лет?

Опубликовано: 22-06-2020
Отредактировано: 25-04-2024
Просмотров: 708
Комментарии: 0
Вопрос
Мне исполнилось 18 лет. Российские банки в своем большинстве выдают кредиты тем, кому больше 21 года. Я слышал, что можно оформить лицам и моложе этого возраста. Расскажите, как можно оформить кредит с 18 лет.
Ответ
Кредиты сегодня очень популярная услуга, но не смотря на это, некоторые граждане имеют проблемы с оформлением кредита. Например, к таким гражданам относятся молодые люди, которым еще не исполнился 21 год.

Затруднения в том, что оформить кредит с 18-ти летнего возраста можно, но только если соблюдать все требования, которые выдвигает банк. На сегодняшний день многие банки все-таки идут навстречу молодежи, но в то же время жесткие требования отпугивают молодых людей.

Узнайте, какой банк одобрит кредит
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам кредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите деньги уже сегодня.

Одним из главных препятствий является сбор всех необходимых документов.

Среди документов, которые необходимо предоставить банку, есть и справка о доходах молодого заемщика и документальное подтверждение его платежеспособности. Понятно, только что окончив школу, представить такие справки почти нереально. Однако, не смотря ни на что, есть шанс оформить кредит с 18 лет.

Главное, что Вам нужно сделать, это гарантировать, что кредит будет погашен вовремя и без каких-либо казусов. Если нет справки, которая подтвердит Вашу платежеспособность, то можно воспользоваться поручительством.

Поручителями могут быть Ваши родители или родные, которые могут подтвердить свои доходы. Если у Вас есть поручитель, то проблем с оформлением кредита не возникнет.

Есть и другой вариант. Если у Вас есть какое-либо имущество, которое можно предоставить в качестве залога, то можно с помощью его получить кредит.

Залогом может выступить авто, квартира или даже гараж, главное, что кредит Вам в этом случае тоже предоставят. Основной вопрос только в том, сколько денег Вам выдадут. Соответственно, чем выше ценность залога, тем больше будет сумма кредита.

Еще один из способов получения кредита с 18 лет – это оформление вместе с письменным поручением со стороны родителей. Этот способ стал очень популярен среди образовательных кредитов. Для этого нужны стандартные документы и свидетельство о том, что кредитополучатель действительно студент.

Следующий способ оформить кредит, если Вам 18 лет – это обратиться к посредникам. У этих посредников есть информация, касающаяся банков, которые выдают кредиты.

Кредитные брокеры возьмут вознаграждение в виде 10 или 15% от суммы Вашего кредита, что вполне приемлемо. В конце концов, если заниматься поиском самостоятельно, то это тоже приведет к расходам.

Что касается избирательной политики банков по отношению к клиентам, то здесь мужской части повезло чуть меньше, чем женской. Многие банки могут отказать в выдаче кредита из-за обязательного прохождения воинской службы.

Ведь заемщик не сможет в этот период погашать кредит. Ну и соответственно, процентная ставка по таким кредитам будет высокая и банки объясняют это высоким риском.

Узнайте, какой банк одобрит кредит
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам кредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите деньги уже сегодня.

Если же Вы решились оформить кредит, зная о банках, где его предоставляют, предлагаем вам воспользоваться нашим сайтом. Удобная форма заявки, а также возможность рассчитать ежемесячные взносы – все это позволит вам без труда стать потенциальным клиентом банка.
Эта информация полезная?
Над материалом работали
Кудряшова Анна
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: kudryashova@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Как происходит рефинансирование кредита в другом банке?

Рефинансирование потребительских кредитов предлагают многие банки. Среди них Сбербанк, «ВТБ 24», «Россельхозбанк» и др. С испорченной кредитной историей перекредитование недоступно.

Как правильно пользоваться кредитом?

Если вы хотите воспользоваться кредитом для выполнения своей цели, то, пожалуйста, ознакомьтесь с этой статьей, чтобы не столкнуться с проблемами или невозможностью его выплаты.

Как взять кредит если не работаешь?

В настоящее время многие граждане выполняют работу в частной организации, официально не оформляясь, или вообще не работают.

Кому положены кредитные каникулы, и как на них уйти?

Зачем человеку нужны каникулы, это понятно — чтобы отдохнуть. А какой вид отдыха предполагают кредитные каникулы? Да абсолютно любой!

9 банков, в которых можно взять кредит с открытыми просрочками!

Есть открытые просрочки по кредитам, но необходим еще один? Список банков, которые выдают кредиты с просрочками!

15 причин отказа — узнайте почему вам не дали кредит!

Получили отказ в банке и хотите узнать, что же не устроило кредитную организацию, или волнуетесь в ожидании и хотите успокоить нервы?

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит