Как пополнить карту Челябинвестбанка

Получите дебетовую карту МИР с доставкой на дом

Дебетовые карты МИР работают без ограничений на всей территории России. Используя дебетовые карты МИР вы будете получать CashBack до 30% на покупки!

Оформить карту можно за 5 минут, курьер доставит выбранную вами карту в удобное место и время. Карты подходят для работы через Google Pay и Apple Pay.

CashBack до 20% у партнеров и до 1% на все покупки
Доход по счету до 17%
Оформить карту
Опубликовано: 20-11-2020
Отредактировано: 25-03-2024
Просмотров: 1 834
Комментарии: 0
Челябинвестбанк
Некоторые клиенты Челябинвестбанка нуждаются в переводах денег через сторонние ресурсы и системы. Однако далеко не каждый пользователь в курсе, как и, главное, где это можно сделать – о способах пополнения счёта читайте в нашей статье.


Способы пополнения счета карты Челябинвестбанка


Услуги по пополнению баланса на банковской карте Челябинвестбанка доступны буквально для каждого владельца. Помимо самых популярных методов, связанных с визитом в банковское отделение или использованием банкомата, существуют десятки дополнительных вариантов. Условно их можно разделить на онлайн и оффлайн-системы. Расскажем в деталях о каждой из них:

Через Интернет


Самым удобным и быстрым способом является перевод денег через Интернет. Как правило, использование сетевых ресурсов позволяет осуществить пополнение карты в течение 2-5 минут. Конечно, онлайн-переводы имеют некоторые недостатки: для совершения транзакции необходимо иметь хотя бы минимальный трафик и постоянное подключение к Интернету. Если скорость сетевого потока будет слишком малой, или при переводе возникнут временные отключения, пополнение счёта не будет произведено – сервер Челябинвестбанка попросту отменит запрос и попросит совершить повторную попытку после отладки.

Естественно, онлайн-транзакции также невозможно совершить и с наличными – для пополнения счёта через Интернет необходимо зарегистрировать хотя бы один аккаунт в сторонних сервисах. Также стоит упомянуть проценты за пополнение счёта: при отправке денег через онлайн-ресурсы другому пользователю Челябинвестбанка комиссия с обеих сторон не взимается. Однако при переводе денег клиенту другого банка (не Челябинвестбанка) проценты за транзакцию будут варьироваться в зависимости от конкретной организации и размера суммы.

В личном кабинете


При входе в аккаунт на официальном сайте Челябинвестбанка клиент может бесплатно пополнить счёт или перевести деньги любому другому владельцу счёта. Для этого ему необходимо найти в верхней части Личного кабинета флажок «Переводы» или «Пополнить счёт» - вариации сайта могут существенно отличаться друг от друга в зависимости от версии (полной или мобильной).

При переходе в данное меню пользователю откроется онлайн-запрос с незаполненными полями об информации по переводу – их необходимо заполнить, внимательно изучив вписанные цифры и буквы на соответствие фактическим данным. Как правило, в графах пополнения указывается сумма перевода, банковский адрес получателя (номер карты или счёта и инициалы получателя).

Если детали транзакции будут указаны неверно, велика вероятность потери денег или отправки средств незнакомым владельцам счётов. После отправки запроса о пополнении счёта отправителю на телефон будет передано SMS-сообщение с подтверждением транзакции. В нём указывается короткий код из нескольких цифр, который нужно ввести в окошко меню для конечной отправки средств.

Важно! Внимательно проверяйте домен сайта, на котором Вы вводите свои данные: логин и паролЬ от своего аккаунта. Некоторые ссылки в поисковых браузерах могут перевести на мошеннические ресурсы, которые крадут конфиденциальную информацию о пользователе и его банковском счете. Посещайте Личный кабинет только по переходу от официального сайта Челябинвестбанка.

В мобильном приложении


Мобильное приложение Челябинвестбанка можно загрузить в AppleStore или GooglePlay (в зависимости от операционной системы смартфона). После того, как софт будет скачен, необходимо зарегистрировать аккаунт, указав номер карты и вводные данные для входа (логин и пароль). Владельцам счёта, у которых есть VISA-карты, можно навести камеру смартфона к лицевой части карты – приложение самостоятельно распознает данные карты, а пользователю останется лишь придумать пароль и логин к аккаунту.

По завершению процедуры регистрации необходимо зайти на свою страницу, введя код от мобильного Челябинвестбанка. Далее в нижней части меню можно нажать на флажок «Переводы», чтобы перевести деньги другому пользователю или «Пополнить счёт», если средства для пополнения будут отправлены на Ваш баланс. После открытия меню, как и в Личном кабинете, появится окошко для заполнения данных об операции. При отправке запроса подтверждение транзакции вводом цифр из SMS-ки не понадобится.

Важно! Если получатель средств тоже имеет приложение онлайн Челябинвестбанка, при отправке достаточно ввести его номер телефона – программа сама распознает его данные по счёту и переведёт деньги также без подтверждения SMS-сообщения.

Со счета телефона


Этот вариант пополнения счёта помимо подключения к Интернету требует ещё и наличия в смартфоне мобильного приложения оператора (МТС, Мегафон или Билайн) – достаточно просто находиться в пределах работы мобильной сети и зайти в личный кабинет.

Важно! У каждого оператора есть свои индивидуальные условия по совершению транзакции. В детали перевода входят проценты за комиссию и размер минимальной/максимальной суммы для отправки. Также помимо процентов в стоимость перевода входит и фиксированная сумма за услуги – поэтому общая выгода от таких переводов довольно сомнительна.


Ниже коротко описана информация по транзакциям от трёх главных операторов:

  • МТС — сумма от 1700 до 15.000 рублей. Комиссия от 25 руб. до 4%.
  • Мегафон — сумма от 1 до 15.000 рублей. Комиссия либо «7.35% + 95 рублей» для транзакций до 5000 рублей, либо «7.35% + 259 рублей» для транзакций от 5 до 15 тыс.рублей.
  • Билайн — сумма от 50 до 14.000 рублей. Комиссия «5.95% + 10 рублей».

С карты другого банка


Для перевода со счёта клиента другого банка на баланс карты Челябинвестбанка нужно приложение Челябинвестбанка – по завершению входа необходимо найти иконку о транзакциях и выбрать в качестве получателя клиента другого банка (конкретного пункта о наименовании учреждения в приложениях, как правило, нет – обычно указывается меню «другой банк»). Далее всё просто: ввести данные по переводу и ожидать поступления средств.

Важно! Некоторые транзакции между банками могут длиться в течение нескольких часов, а то и дней. Учитывайте эту разницу между отправкой и получением при выборе способа для пополнения средств!

Получите дебетовую карту МИР с доставкой на дом
CashBack до 20% у партнеров и до 1% на все покупки
Доход по счету до 17%
Оформить карту

С виртуального кошелька


Небольшой ликбез для тех, кто не в курсе, что такое виртуальный кошелек: по сути, подобные кошельки не имеют привязки к конкретному банку, а осуществляют переводы за счёт общей базы с сайта. Обычно подобные кошельки взимают крупный процент за транзакцию, вне зависимости от суммы платежа. Для отправки средств с кошелька требуется иметь верифицированный аккаунт (с подтверждением личности владельца) и минимальной суммы. Ниже приведём главные аспекты по процентам и минимальным суммам для перевода:

Qiwi

Комиссия 2% + 50 рублей, минимальной суммы нет, время ожидания для получателя от пары минут до 1-5 рабочих дней. Для отправки нужны инициалы и номер карты получателя. Перед окончательной отправкой Киви попросит ввести номер из SMS-ки.

Яндекс.Деньги

Комиссия 3% + 45 рублей, минимальная сумма 500 рублей, время ожидания для получателя около 5-30 минут. Для отправки нужны инициалы и номер карты получателя. Перед окончательной отправкой Яндекс.Деньги попросит ввести номер из SMS-ки.

WebMoney

Комиссия 4.8% + 15 рублей, минимальная сумма 500 рублей, время ожидания для получателя около 1-5 календарных дней. Для отправки нужны инициалы и номер карты получателя. Перед окончательной отправкой Вебмани попросит ввести номер из SMS-ки.

Наличными


Если деньги для пополнения счёта имеются только на руках, отправителю придётся отправиться с визитом в ближайшие точки с терминалами, в банки или почтовые отделения. Также можно обратиться в отделения связи от местных операторов, однако они часто принимают крупные комиссии за пополнение банковского счёта.

Через банкомат


Для пополнения счёта через банкомат необходима банковская карта: вводим её в картридер и указываем пин-код. Далее выбираем меню транзакций, указываем получателя (при необходимости) и вводим необходимую сумму для перевода. По завершению подтверждаем её повторным набором пинкода (если карта была приложена к считывателю).

Важно! Старайтесь использовать банкоматы Челябинвестбанка – банкоматы от других учреждений будут взимать большую комиссию за переводы между клиентами. Также советуем внимательно изучать в полях ввода детали по процентам за транзакцию – подробности перевода часто указывают мелким шрифтом в уголках меню.

Через терминал


Пополнение счёта через терминал – один из самых рискованных вариантов: в терминалах часто присутствует оборудование мошенников (считыватели, сканеры и др.). Для перевода денег нужно вставить дебетовую карту в считыватель, набрать пароль и внести деньги на счёт.

Важно! Внимательно изучите общий вид терминала – если в его корпусе есть деформации или подозрительное оборудование, ни в коем случае не пользуйтесь им! Службы банка редко возвращают украденные мошенниками средства, однако при подозрительной активности после использования терминала советуем сразу же обратиться в контактный центр и попросить заморозить все действующие счета.

Через кассу Челябинвестбанка


Этот способ не требует использования банковской карты – для пополнения счёта достаточно знать номер своих реквизитов и иметь паспорт. Для передачи средств необходимо обратиться к сотруднику Челябинвестбанка – тот выдаст талон с номером очереди и окошка. После работник кассы изучит документы, примет деньги и предоставит бумаги для подтверждения перевода – их нужно будет подписать.

Через кассу другого банка


По сути, принцип обращения никак не отличается от способа с визитом в Челябинвестбанк. Единственное, что важно помнить при пополнении счета из кассы других банков – это комиссии за услуги. Точные размеры переплат по процентам назвать тяжело – каждое учреждение определяет свои собственные условия. Советуем уточнять сумму комиссии у консультанта перед обращением в кассу.

В салонах связи


У крупных компаний-операторов в каждом отделении связи есть свои терминалы – при пополнении счёта через их системы нужно лишь указать реквизиты получателя и ввести деньги в купюроприёмник. Конечно, за пополнение баланса со счёта или с внесенных средств будет взята определенная комиссия. Также в салонах связи можно обратиться за помощью к сотруднику – тот проконсультирует по вопросам о размере процентов. Некоторые терминалы связи могут «выплёвывать» купюры – для получения «свежих» купюр также можно позвать работника салона.

По почте


Для пополнения счёта через почту необходимо прийти в ближайшее почтовое отделение «Почта России». Помните: за проведение операции по пополнению баланса работник почты взимает с Вас комиссию. Что касается времени для получения перевода, то сроки среди всех вышеуказанных вариантов самые большие: 7-10 рабочих дней.

Чтобы пополнить карту по почте, перед визитом нужно взять паспорт: далее просто предоставить свои данные и указать номер банковской карты. Операционист почты выдаст бланк – его нужно будет заполнить и подписать. Затем сотрудник возьмёт деньги и предоставит квитанцию.

Рекомендации


Наиболее выгодный и безопасный вариант по пополнению счёта с карты Челябинвестбанка – использование банкомата и онлайн-приложений. При пополнении баланса сторонними способами владелец карты рискует либо потратить больше денег из-за комиссий, либо ожидать перевод в течение нескольких дней.

Важно! Обращайте внимание на потенциальные риски, связанные с переходом на мошеннические ссылки или использованием взломанных терминалов! При внезапной утечке средств или блокировке доступа сразу же звоните в Челябинвестбанк и требуйте заморозку счёта. В крайнем случае можно обратиться в полицию и написать заявление о хищении средств.


Заключение


Способов для зачисления средств на карту очень много: если у владельца счёта есть только наличные, он может обратиться в ближайшие отделения Челябинвестбанка, почты и мобильной связи – терминалы и кассы примут деньги и пополнят баланс в течение определенного срока. При наличии онлайн-кошелька, аккаунта в Личном кабинете или приложения Челябинвестбанка клиент может перевести деньги на карту, указав реквизиты получателя и подтвердив транзакцию SMS-кодом.
Эта статья полезная?
Получите дебетовую карту МИР с доставкой на дом

Дебетовые карты МИР работают без ограничений на всей территории России. Используя дебетовые карты МИР вы будете получать CashBack до 30% на покупки!

Оформить карту можно за 5 минут, курьер доставит выбранную вами карту в удобное место и время. Карты подходят для работы через Google Pay и Apple Pay.

CashBack до 20% у партнеров и до 1% на все покупки
Доход по счету до 17%
Оформить карту
Над материалом работали
Кудряшова Анна
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: kudryashova@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Виды и формы кредитов в 2024 году

Кредит в большинстве случаев определяется как банковский продукт. Рассмотрим, какие виды кредитов бывают, их классификацию и характеристики.

Лучшая карта Сбербанка в 2024 году

Карты Сбербанка делятся на дебетовые и кредитные. Есть универсальные и специализированные, премиальные и обычные продукты. До заказа рекомендуем ознакомиться с условиями оформления и обслуживания, действующими тарифами.

Помощь в получении кредита с плохой кредитной историей

Если у меня плохая кредитная история, то кто сможет мне помочь в получении нового кредита? На этот важный вопрос есть несколько вариантов ответа.

Кредит с временной регистрацией в 2024 году

Доступные кредиты для граждан с временной регистрацией на территории РФ. Информация о банках и условиях кредитования лиц с временной регистрацией.

Виды ипотеки и ипотечного кредитования в России

Ипотека - кредит под залог недвижимости. Большинство людей представляют это следующим образом: купить квартиру под её обеспечение, платить в течение 10-15 лет и получить все в собственность.

Что такое кредитная история

Предлагаем разобраться, что такое кредитная история, зачем она нужна человеку и банку, как ее узнать и почему она портится.

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит