Кредит на образование студентов в Сбербанке: отзывы и условия

Опубликовано: 30-09-2020
Отредактировано: 25-03-2024
Просмотров: 70 319
Комментарии: 0
Сбербанк является крупнейшим финансовым институтом России. Он задает тон кредитной политике страны и признан новатором в области предоставления банковских услуг.

Учреждение отличается надежностью, лояльным отношением к клиентам и постоянным совершенствованием деятельности. Сбербанк один из первых банков России начал продвигать кредиты для граждан в возрасте от 18 лет и преуспел в этом сегменте.

Сегодня в числе его услуг – «Молодежная карта» и кредит на образование для студентов Сбербанка. Обе программы пользуются популярностью, однако больший процент заемщиков обращается именно за помощью для оплаты обучения.

На каких условиях выдается кредит на учебу студентам в Сбербанке?


Условия кредитования студентов во многом отличаются от классических схем сотрудничества. Особенно это касается процентных ставок и срока действия договора. В целом условия выглядят так:

• Процентная ставка формируется за счет текущей ставки рефинансирования, установленной ЦБ. При конечном подсчете она составляет 16%, 7,75% из которых оплачиваются государством;
• Сумма кредитования равна полной сумме за обучение за весь период. Если студент учится 4 года, то расчет ведется за 4 года и т.п.;
• Срок действия кредита складывается из срока обучения и +10 лет, в течение которых будет выплачиваться кредит.

Узнайте, какой банк одобрит кредит
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам кредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите деньги уже сегодня.

Бонусом программы считается отсрочка платежей на 3 месяца по основной сумме кредита в течение 1 года обучения и во второй год обучения – в размере 40% от долга по процентам. Кредит оформляется без страховки и обеспечения, что делает его максимально доступным.

Каким требованиям нужно соответствовать заемщику?


Чтобы получить образовательный кредит в Сбербанке, необходимо отвечать следующим требованиям:

• Иметь гражданство Российской Федерации и постоянную прописку;
• Быть в возрасте от 18 лет и старше.

Если за кредитом обращается гражданин младше 18 лет, то ему потребуются поручители. Ими могут выступать родители или органы опеки.

Подать заявку на образовательный кредит можно в онлайн-режиме, чтобы быстрее получить предварительное решение со стороны банка, или же, обратившись напрямую в офис. Для оформления сделки потребуется пакет документов, включающий в себя:

• Паспорт гражданина России;
• Свидетельство о рождении;
• Подтверждение о проживании в том или ином регионе;
• Паспорт поручителя;
• Письменное согласие поручителя;
• Разрешение со стороны органов опеки;
• Заявление на получение кредита;
• Договор с учебным заведением;
• Платежные реквизиты заведения.

Узнайте, какой банк одобрит кредит
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам кредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите деньги уже сегодня.

Если все требования будут выполнены, документы соответствовать указанным, то банк одобрит заявку без промедлений.

Особенности кредита для оплаты образования


Образовательный кредит от Сбербанка имеет ряд особенностей. С ними необходимо ознакомиться до начала оформления сделки:

• Кредит выдается по низкой ставке от 11% годовых. Однако ее уровень зависит от ставки рефинансирования ЦБ, при увеличении этого показателя, соответственно, будет расти и ставка;

• Кредит могут получить только те студенты, которые будут получать образование в учреждениях с лицензией от Министерства образования и науки и аккредитованных Сбербанком;

• Кредитные средства можно потратить на получение среднего профильного образования и высшего;

• Программа предусматривает частичную и полную оплату обучения.

Отзывы о кредите на образование для студентов от Сбербанка положительные. Для многих учащихся это настоящий, а порой и единственный шанс получить необходимое образование и занять достойное место в жизни.

Таким образом, финансовый институт оказывает посильную помощь в развитии образовательного сектора страны.
Эта статья полезная?
Над материалом работали
Игнатов Эмин
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: ignatov@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Цифровая кредитная карта Сбербанка

Цифровая кредитная карта Сбербанка — это карта без пластикового носителя, предназначенная, в первую очередь, для безналичной оплаты товаров и услуг.

Кредит пенсионерам в Россельхозбанк

Пенсия – это не приговор. У многих граждан именно в этот период жизнь только начинается. Появляется больше свободного времени для реализации давно запланированных дел.

Кредитная карта Сбербанка на 50 дней

Кредитная карта Сбербанка на 50 дней – достойный финансовый продукт. Клиентам нравится пользоваться беспроцентным займом, получать бонусы и не платить за годовое обслуживание. Главное, не выходить за рамки сроков льготного периода.

Взять кредит наличными по паспорту без справок

Как быстро и без особых усилий получить кредит наличными, имея при себе только паспорт? Именно об этом мы сегодня поговорим и рассмотрим детали!

Как правильно пользоваться кредитом?

Если вы хотите воспользоваться кредитом для выполнения своей цели, то, пожалуйста, ознакомьтесь с этой статьей, чтобы не столкнуться с проблемами или невозможностью его выплаты.

9 банков, в которых можно взять кредит с открытыми просрочками!

Есть открытые просрочки по кредитам, но необходим еще один? Список банков, которые выдают кредиты с просрочками!

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит