Условия получения кредита

Опубликовано: 18-06-2020
Отредактировано: 25-03-2024
Просмотров: 1 120
Комментарии: 0
Для того чтобы оформить потребительский кредит наличными в том или ином банковском учреждении, необходимо собрать и предоставить определенный пакет документов, список которых варьируется от того, какого рода заем Вы собираетесь взять. Условия получения потребительского кредита наличными в каждом банке индивидуальны, но существуют стандартные условия получения ссуды.

На сегодняшний день причины взятия потребительского кредита наличными могут быть абсолютно различные: от обычного потребительского до ипотеки. Стоит помнить, что даже самый мелкий потребительский кредит наличными не выдается без документов и изучения условий.

Узнайте, какой банк одобрит кредит
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам кредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите деньги уже сегодня.

Поэтому, если Вы пришли в банк, даже не имея при себе паспорта, то исход событий будет очевидный, но кроме отказа Вы еще спровоцируете недоверительное отношение к себе, что в дальнейшем желании сотрудничать с выбранным банком может обернуться постоянными отказами.

Как правильно получать потребительский кредит наличными? Таким вопросом задается большая часть населения нашей страны. Поэтому давайте подробно рассмотрим, какие документы необходимо иметь при себе для беспрепятственного получения ссуды по условиям.

Условия для оформления кредита наличными?


Как известно, процесс проверки предоставленных банку документов и рассмотрение Вашей заявки по условиям занимает до четырех суток. Но при наличии дополнительных документов, которые не указаны в обязательном списке банковского учреждения, данная процедура значительно сократится во времени.

Подробную информацию об обязательном пакете документации, который требуется для оформления того или другого вида кредитования, можно узнать как в самом банке, так и с помощью новой услуги онлайн-банкинга.

Это позволит не только сократить время на ознакомление с условиями кредитования, но и в онлайн-режиме подать заявку в выбранную финансовую структуру.

Итак, рассмотрим стандартный список документов, которые необходимо предоставить сотрудникам банка для получения нужного займа. Кстати, для оформления потребительского или экспресс-кредита достаточно всего иметь два документа:

• Паспорт гражданина;
• Загранпаспорт или водительское удостоверение.


Но если Вы претендуете на более серьезное кредитование, то список дополнится следующими документами:

• Справка о постоянном доходе;
• ИНН;
• Трудовая книжка;
• Справки из наркологического и психиатрического диспансеров;
• Справка о постоянном месте жительства;
• Свидетельство об отсутствии судимости или других административных правонарушений;
• Справку об отсутствии алиментных обязанностей;
• Свидетельство о браке или расторжении такового;
• Военный билет (для мужчин до 27 лет);
• Свидетельство о рождении ребенка или детей;
• Наличие поручителей или созаемщиков (если речь идет об ипотеке).


В случае, когда для получения небольшого потребительского кредита Вас просят предоставить дополнительные документы, то это может означать, что по тем или иным причинам служба безопасности банка усомнилась в Вашей платежеспособности.

Что нужно знать о кредите?


Банковская услуга по кредитованию населения является одним из самых популярнейших продуктов всех существующих в нашей стране финансовых учреждений.

Сегодня практически в каждом журнале или на рекламном щите можно увидеть самые заманчивые предложения от банков. Но так ли все легко и просто, как написано в буклетах?

Стоит помнить, что условия получения кредита у каждого банка разные, и будет неразумно претендовать на ссуду, не зная всех требований и условий кредитования выбранного банка.

Немаловажным будет тщательный подсчет годовой или ежемесячной процентной ставки, это избавит Вас от неприятных «сюрпризов» во время совершения платежей.

Также не нужно забывать о возможности досрочного погашения заемных средств. Поэтому при оформлении кредита обязательно поинтересуйтесь о существовании штрафных санкций при досрочной выплате.

Не стоит забывать и о назначении кредитных средств, выдаваемых банком. Современный банкинг подразумевает выдачу целевых и нецелевых кредитов. Поэтому потребителю обязательно необходимо знать, как правильно получать кредит того или другого направления.

В случае выдачи целевого кредита наличными в самом договоре будет прописан предмет, на который берется ссуда (машина, мебель, бытовая техника).

Подобные услуги предоставляются магазинами или салонами, которые напрямую сотрудничают с определенными банками. В случае нецелевого кредитования наличными, в условиях банковского договора предмет, на который берется заем, не прописывается, так как деньги будут потрачены на усмотрение потребителя. В таком случае по условиям могут быть потребованы дополнительные документы.

Узнайте, какой банк одобрит кредит
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам кредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите деньги уже сегодня.

Кстати, нужно помнить, что даже обычные потребительские кредиты наличными могут подразумевать наличие поручителей, которые, в случае регулярных невыплат самим заемщиком возьмут кредитные обязанности на себя, по условиям договора.

Поэтому, прежде чем решиться на взятие ссуды, необходимо точно узнать, что нужно для оформления кредита наличными в том или ином банке на просторах РФ, какие там условия. И не забывайте, что данную процедуру значительно упростит онлайн-банкинг на выгодных условиях.
Эта статья полезная?
Над материалом работали
Кудряшова Анна
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: kudryashova@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
На каких условиях оформляют кредиты для иностранцев?

В поисках достойной жизни и хорошего заработка в Санкт-Петербург, Москву и прочие города ежегодно мигрирует большой процент жителей. Для тех, кто меняет место жительства, возникает очень много проблем с получением кредита.

Кому положены кредитные каникулы, и как на них уйти?

Зачем человеку нужны каникулы, это понятно — чтобы отдохнуть. А какой вид отдыха предполагают кредитные каникулы? Да абсолютно любой!

Как взять кредит в 19 лет? Какой банк одобрит?

Добрый день! У меня такой вопрос. Мне 19 лет, я хочу взять кредит наличными и купить себе мотоцикл и телефон. Мне через полгода исполнится 20, я работаю на стройке и сам зарабатываю. Я сходил в банк, но там мне отказали, сказали, что у них есть ограничение на возраст и взять ссуду нельзя. Неужели они правы? Николай.

9 банков, в которых можно взять кредит с открытыми просрочками!

Есть открытые просрочки по кредитам, но необходим еще один? Список банков, которые выдают кредиты с просрочками!

Главные условия получения кредита

Чтобы получить денежный заем в банке, нужно собрать и предъявить документы, перечень которых зависит от вида кредита, который Вам требуется.

15 причин отказа — узнайте почему вам не дали кредит!

Получили отказ в банке и хотите узнать, что же не устроило кредитную организацию, или волнуетесь в ожидании и хотите успокоить нервы?

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит