Как выдают кредиты на большую сумму?

Опубликовано: 24-06-2020
Отредактировано: 25-03-2024
Просмотров: 426
Комментарии: 0
Вопрос
Мы с мужем хотим взять кредит. Причем сумма кредита будет довольно высокая. Подскажите пожалуйста, как можно взять кредит на крупную сумму? Есть ли какие-то особенности в процессе получения таких кредитов?
Ответ
Если Вам необходимо кредит на серьезную сумму, вы должны понимать, что риск невозврата такого кредита заставляет банк ужесточать процедуру его получения.

Каждый банк выдает большие суммы кредитов как физическим, так и юридическим лицам, но пакет документов, который Вы должны предоставить, сразу же расширяется.

Узнайте, какой банк одобрит кредит
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам кредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите деньги уже сегодня.

Например, если Вы хотите взять кредит на создание бизнеса, Вы должны предоставить наравне с другими документами, свой бизнес-план.

Чтобы взять кредит на крупную сумму, Вам потребуется поручитель. Банк предъявляет серьезные требования не только к должнику, но и к его поручителю.

Это является его гарантией. Ведь, если банк в определенный момент не сможет взыскать долг заемщика, он сможет обязать к погашению долга его поручителя.

Для получения такого кредита, Вам необходимо обеспечить свою платежеспособность еще и залогом. Особенно, если Вы хотите получить кредит на ведение бизнеса.

Причем, требования банка предполагают, что сумма залога должна превышать лимит по кредиту на 20-50%. И, если вдруг Вы по какой-то причине не сможете погасить долг, взыскание будет обращено на заложенное Вами имущество и оно будет конфисковано.

Вы должны понимать, как рискует банк, если кредит выдается безвозвратно. Поэтому, процесс выдачи довольно сложен. Бывает так, что один банк не может обеспечить заемщика нужной суммой.

Тогда в сделке участвует сразу несколько банков. Это называется синдицированным кредитом. Для получения такого кредита от Вас требуется:

• Идеальная кредитная история в продолжительности долгого времени;

• Аудиторское заключение по стандартной форме;

• Если кредит будет выдан Вам в валюте, то требуется разрешение властей для выхода на внешний рынок.

В связи со сложностью в получении такого кредита, на кредитном рынке нашей страны появляется все больше мошенников. Ведь чтобы получить кредит на крупную сумму, человек должен быть официально трудоустроен.

А многие люди в нашей стране не имеют трудовой книжке. Поэтому, объявления вроде «поможем в получении кредита» быстро находят отклик. Но ведь нужно учитывать, что в нашей стране существует множество добросовестных и платежеспособных заемщиков, которые просто не смогли собрать нужные справки.

А такие «липовые» конторы делают для них нужные документы на заказ. И часто это срабатывает. А люди, получившие кредит, исправно погашают долг.
Эта информация полезная?
Над материалом работали
Рыбакова Вероника
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: rybakova@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Как передать кредит третьему лицу?

Одним из вариантов, позволяющих решить вопрос с задолженностью, это возможность передать кредит третьему лицу.

Но эта процедура не так проста. Важно понимать, что первый заёмщик избавляется от всех обязанностей перед банком, а его горькую участь в выплатах берёт на себя кто-то другой.

Все про кредиты юридическим лицам

Здравствуйте! Подскажите, чем отличается кредитование юридических лиц? Хотелось бы узнать все подробности.

Как происходит рефинансирование кредита в другом банке?

Рефинансирование потребительских кредитов предлагают многие банки. Среди них Сбербанк, «ВТБ 24», «Россельхозбанк» и др. С испорченной кредитной историей перекредитование недоступно.

Как правильно пользоваться кредитом?

Если вы хотите воспользоваться кредитом для выполнения своей цели, то, пожалуйста, ознакомьтесь с этой статьей, чтобы не столкнуться с проблемами или невозможностью его выплаты.

Как взять кредит если не работаешь?

В настоящее время многие граждане выполняют работу в частной организации, официально не оформляясь, или вообще не работают.

9 банков, в которых можно взять кредит с открытыми просрочками!

Есть открытые просрочки по кредитам, но необходим еще один? Список банков, которые выдают кредиты с просрочками!

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит