Взял кредит для другого человека, а он не платит расписки нет

Получите дебетовую карту МИР с доставкой на дом

Дебетовые карты МИР работают без ограничений на всей территории России. Используя дебетовые карты МИР вы будете получать CashBack до 30% на покупки!

Оформить карту можно за 5 минут, курьер доставит выбранную вами карту в удобное место и время. Карты подходят для работы через Google Pay и Apple Pay.

CashBack до 20% у партнеров и до 1% на все покупки
Доход по счету до 17%
Оформить карту
Опубликовано: 23-06-2020
Отредактировано: 25-03-2024
Просмотров: 4 617
Комментарии: 0
Вопрос
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как справится с такой проблемой. Я взял кредит для другого человека, своего знакомого, без каких-либо расписок, просто по просьбе.
Ответ
Сегодня очень распространенной ситуацией, является заем на свое имя для совершенно другого человека. Как утверждает статистика, множество подобных ситуаций заканчиваются крайне неприятно, так как официальные заемщики не могут заставить «неофициального» заемщика выплачивать ссуду.

И это приводит к тому, что под давление банка, возможно и суда, человек чье имя прописано в документе выплачивает «не свой» кредит.

Согласитесь, ситуация довольно негативная и парадоксальная. По доброте душевной многие граждане попадают в настоящую кабалу, становятся жертвами мошенников. Для того, что бы избежать подобного стоит быть внимательным и придирчивым в подобных вопросах, а также прислушаться к нескольким советам.

• Во-первых, давайте рассуждать логически. Почему сам человек, который предлагает Вам взять кредит якобы для него и уверяет Вас, что действительно будет его выплачивать, не хочет оформлять все на себя? Первое, что должно приходить на ум, это тот факт, что у этого человека есть какие-либо проблемы с законом.

Очень часто подобные схемы «настоящего развода» придумывают не просто мошенники, а злостные неплательщики, за плечами которых много разных и не выплаченных ссуд.

• Во-вторых, у Вашего нового знакомого может быть судимость или другие проблемы с законом, и как Вы потом сможете получить свои деньги назад не известно.

Как же получить свой долг и не выплачивать кредит самому?

Многие заемщики после того, как оказывается, что по их кредиту долго не проводились ежемесячные взносы, объясняют сотрудникам банка, что он или она якобы взял кредит для другого человека. Граждане даже не представляют, какому риску подвергают себя.

Отношения банка и заемщика, никоим образом, не могут быть связанными с другим каким-либо лицом. То, как распорядится полученными деньгами (хоть спалить их, хоть раздать, проиграть в казино или что-то купить) – это личное дело заемщика, которые банк совсем не интересует.

Четкие правовые отношения клиента и банка обеспечивают Вас в гарантии исполнения банком его обязанностей, то же касается и клиента по отношению к банку.

Если все же Вы решаетесь взять кредит для другого человека, готовьтесь к тому, что эти деньги Вы, по сути, дарите другому человеку.
Эта информация полезная?
Получите дебетовую карту МИР с доставкой на дом

Дебетовые карты МИР работают без ограничений на всей территории России. Используя дебетовые карты МИР вы будете получать CashBack до 30% на покупки!

Оформить карту можно за 5 минут, курьер доставит выбранную вами карту в удобное место и время. Карты подходят для работы через Google Pay и Apple Pay.

CashBack до 20% у партнеров и до 1% на все покупки
Доход по счету до 17%
Оформить карту
Над материалом работали
Воронина Ангелина
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: voronina@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Помощь в получении кредита с плохой кредитной историей

Если у меня плохая кредитная история, то кто сможет мне помочь в получении нового кредита? На этот важный вопрос есть несколько вариантов ответа.

Документы для кредита в Кубань Кредит

Неизменным и самым главным документом является паспорт, без которого оформление кредита в Кубань Кредит невозможно, а какие еще документы потребуются?

Документы для кредита в Ренессанс Кредит

Неизменным и самым главным документом является паспорт, без которого оформление кредита в Ренессанс Кредит невозможно, а какие еще документы потребуются?

Документы для кредита в Хоум Кредит

Неизменным и самым главным документом является паспорт, без которого оформление кредита в Хоум Кредит невозможно, а какие еще документы потребуются?

Что такое кредитная история

Предлагаем разобраться, что такое кредитная история, зачем она нужна человеку и банку, как ее узнать и почему она портится.

Взять кредит наличными по паспорту без справок

Как быстро и без особых усилий получить кредит наличными, имея при себе только паспорт? Именно об этом мы сегодня поговорим и рассмотрим детали!

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит