Что будет, если отказаться от кредитной карты?

Опубликовано: 21-06-2020
Отредактировано: 25-03-2024
Просмотров: 617
Комментарии: 0
Вопрос
Здравствуйте. Сегодня из «ОТП Банка» позвонила девушка и предложила оформить кредитную карту. Я согласилась, но, почитав негативные отзывы о кредитке в Интернете, решила, что она мне не нужна. На форумах пишут, что, даже если не активировать кредитную карту, деньги за ее использование будут брать. Это меня не устраивает, поэтому я сразу же позвонила на горячую линию. Там мне сказали, что решить вопрос можно, когда курьер доставит мне кредитную карту. Как так, ведь ее еще не выпустили?
Ответ
Здравствуйте, Рада! Скорее всего, Вы являетесь клиентом «ОТП Банка» и зарекомендовали себя с хорошей стороны. Поэтому банк в рамках специальной акции решил предложить Вам кредитную карту. То, что Вы передумали ее оформлять – ничего страшного.

Теперь разберем ответ оператора. Дело в том, что курьер доставляет неименные карты, которые банк выпустил заранее с целью экономии времени и средств.

Рада, когда к Вам придет курьер, Вам нужно будет просто отказаться от подписания договора. Никаких штрафов и претензий к Вам не будет, так как кредитный договор не был заключен, а кредитка – активирована. Впредь будьте внимательны – не давайте ответ без предварительного анализа поступившего предложения.

Если Вам, все же, нужна кредитная карта, то наш портал поможет выбрать подходящий продукт. Для этого Вам достаточно заполнить заявку, указав личную информацию и желаемые параметры кредитки.

Узнайте, какой банк одобрит кредит
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам кредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите деньги уже сегодня.
Эта информация полезная?
Над материалом работали
Игнатов Эмин
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: ignatov@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Как происходит рефинансирование кредита в другом банке?

Рефинансирование потребительских кредитов предлагают многие банки. Среди них Сбербанк, «ВТБ 24», «Россельхозбанк» и др. С испорченной кредитной историей перекредитование недоступно.

Как правильно пользоваться кредитом?

Если вы хотите воспользоваться кредитом для выполнения своей цели, то, пожалуйста, ознакомьтесь с этой статьей, чтобы не столкнуться с проблемами или невозможностью его выплаты.

Чем опасна просрочка кредита?

Скажите, чем опасна просрочка кредита и что будет, если ее допустить?

9 банков, в которых можно взять кредит с открытыми просрочками!

Есть открытые просрочки по кредитам, но необходим еще один? Список банков, которые выдают кредиты с просрочками!

Что делать, если нужен второй кредит?

У вас есть возможность взять второй кредит, даже если вы не расплатились по предыдущему. Если вы своевременно выплачиваете текущий кредит, не допуская просрочек и задолженностей, то банки обязательно это оценят.

15 причин отказа — узнайте почему вам не дали кредит!

Получили отказ в банке и хотите узнать, что же не устроило кредитную организацию, или волнуетесь в ожидании и хотите успокоить нервы?

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит