Может ли получить кредит человек, признанный банкротом?

Опубликовано: 25-06-2020
Отредактировано: 25-03-2024
Просмотров: 358
Комментарии: 0
Вопрос
Подскажите, дают ли кредит, если человек официально объявлен банкротом? Ольга.
Ответ
Здравствуйте, Ольга! Получить кредит человеку, который официально объявил себя банкротом, не получится. Банки не готовы идти на риск и выдавать кредит гражданину, который не справился с выплатой предыдущего кредита. Скрыть информацию о банкротстве невозможно, поскольку при проверке кредитной истории банк узнает, что были нарушения кредитного договора и полный отказ от выплаты долга.

Узнайте, какой банк одобрит кредит
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам кредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите деньги уже сегодня.

Ольга, можно попробовать оформить кредит в микрофинансовой организации или в ломбарде, предоставив залог. Эти организации не обращают внимания на кредитное прошлое заемщиков. Но условия кредитования в них далеки от выгодных: высокие процентные стваки, небольшие суммы и ограниченные сроки кредитования.
Эта информация полезная?
Над материалом работали
Кудряшова Анна
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: kudryashova@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Взять кредит наличными по паспорту без справок

Как быстро и без особых усилий получить кредит наличными, имея при себе только паспорт? Именно об этом мы сегодня поговорим и рассмотрим детали!

Как взять машину в кредит?

Автокредит - это несложно, однако если Вы сталкиваетесь с этим впервые, тогда рекомендуем Вам прочесть ряд полезных рекомендаций и узнать много нового.

Кредит с черной кредитной историей

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я взять и получить кредит, при условии, что предыдущий кредит с плохой кредитной историей? Дело в том, что есть просрочки по оплатам, хочу их погасить с помощью нового кредита. В чем могут возникнуть сложности при черной КИ?

Как правильно пользоваться кредитом?

Если вы хотите воспользоваться кредитом для выполнения своей цели, то, пожалуйста, ознакомьтесь с этой статьей, чтобы не столкнуться с проблемами или невозможностью его выплаты.

Как и где должнику взять новый кредит?

Вам еще может повезти, если сумма задолженности по Вашему кредиту не слишком большая, и Ваша кредитная история не испорчена. Но, как показывает жизнь, безвыходных ситуаций не бывает. Попробуем выяснить, возможно ли при наличии большого долга взять еще один займ, или как взять второй кредит.

9 банков, в которых можно взять кредит с открытыми просрочками!

Есть открытые просрочки по кредитам, но необходим еще один? Список банков, которые выдают кредиты с просрочками!

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит