Как происходит погашение кредита по кредитной карте?

Опубликовано: 23-06-2020
Отредактировано: 25-03-2024
Просмотров: 2 637
Комментарии: 0
Вопрос
Меня интересует информация о том, каким образом происходит погашение кредита по кредитной карте, так как сам собираюсь оформить кредитку и убедиться в удобстве ее использовании. Арсений.
Ответ
На сегодняшний день многих людей интересует вопрос, касающийся правильного погашения кредита по кредитной карте. Я постараюсь Вам объяснить, как осуществить не только погашение кредита по кредитной карте, но и сохранить семейный бюджет.

Погашение кредита по кредитной карте, подробности:

• Льготный срок кредитки – определенный период после выдачи кредитной карты, в течение которого не будет производиться начисление процентов. Одним словом, если Вы погасите долг в льготный период, то Вам не нужно будет оплачивать проценты;

• Место погашения кредита. Когда Вы будете оформлять кредитную карту, банк скажет в каких местах можно будет погасить кредит. Этими местами могут быть банкоматы, у которых есть функция приема, почта, кассы Вашего банка или же в каком-то другом банке. Самый лучший способ погашения кредита – это банкомат и касса банка.

Дело в том, что если пользоваться иными способами погашения, то могут возникнуть задержки, из-за которых банк может приписать Вам просрочку и назначить штрафы;

• Минимальный платеж. Не рекомендуется оплачивать долг по кредитной карте минимальными платежами, ведь в данном случае срок, а значит и переплата будет увеличиваться. К примеру, Вы взяли кредитную карту, на которой кредитный лимит 50 тысяч рублей и процентная ставка 30% в год, минимальный платеж 10% от суммы долга (но не меньше трехсот рублей). Чтобы было легче считать представим, что дополнительные комиссии отсутствует, Вы вносите платеж раз в месяц и обналичиваете весь кредитный лимит на кредитке.

Теперь посмотрим, что будет при выплате минимальных платежей: первый месяц минимальный платеж будет 10% от 50 тысяч рублей (5000 рублей), а при этом начисленные проценты будут в сумме 1250 рублей. Во втором месяце нужно будет заплатить 10% от оставшейся суммы кредита – 4 625 рублей, за них процент в сумме 1 156 рублей и 3 469 рублей за основной кредит.

Если продолжить считать, то можно увидеть, что уровня минимальных трехсот рублей выплаты дойдут только на 37-м месяце, а полностью кредит будет погашен только через 48 месяцев, что составляет четыре года. Переплатите Вы свыше шестнадцати тысяч рублей. В случае если Вы ежемесячно выплачивали по 5 тысяч рублей, то погасили бы кредит за год, а переплата была бы всего восемь тысяч рублей;

• Дополнительные комиссии по кредитной карте. Узнайте все подробности о дополнительных комиссиях (как часто начисляются и как часто их надо погашать). Ведь, если Вы невнимательно отнесетесь к этим деталям, то могут возникнуть просрочки;

• Узнайте, какие штрафы начисляются при просрочке.

Главный совет при погашении, это не допускайте просрочек и когда кредит будет полностью погашен, узнайте нет ли каких-нибудь задолженностей, чтобы потом не возникло неприятных неожиданностей.
Эта информация полезная?
Над материалом работали
Воронина Ангелина
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: voronina@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Как передать кредит третьему лицу?

Одним из вариантов, позволяющих решить вопрос с задолженностью, это возможность передать кредит третьему лицу.

Но эта процедура не так проста. Важно понимать, что первый заёмщик избавляется от всех обязанностей перед банком, а его горькую участь в выплатах берёт на себя кто-то другой.

Частичное или полное досрочное погашение кредита

Когда заемщик оформляет кредит, он обязуется выполнять некоторые кредитные обязательства. Главным из таких обязательств является выплата кредита.

Как происходит рефинансирование кредита в другом банке?

Рефинансирование потребительских кредитов предлагают многие банки. Среди них Сбербанк, «ВТБ 24», «Россельхозбанк» и др. С испорченной кредитной историей перекредитование недоступно.

Как правильно пользоваться кредитом?

Если вы хотите воспользоваться кредитом для выполнения своей цели, то, пожалуйста, ознакомьтесь с этой статьей, чтобы не столкнуться с проблемами или невозможностью его выплаты.

Как и где должнику взять новый кредит?

Вам еще может повезти, если сумма задолженности по Вашему кредиту не слишком большая, и Ваша кредитная история не испорчена. Но, как показывает жизнь, безвыходных ситуаций не бывает. Попробуем выяснить, возможно ли при наличии большого долга взять еще один займ, или как взять второй кредит.

9 банков, в которых можно взять кредит с открытыми просрочками!

Есть открытые просрочки по кредитам, но необходим еще один? Список банков, которые выдают кредиты с просрочками!

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит