Документы для рефинансирования кредитов в Росбанке

Опубликовано: 23-11-2020
Отредактировано: 25-03-2024
Просмотров: 1 579
Комментарии: 0
Росбанк
Многие заемщики задумывались о такой услуге, как рефинансирование от Росбанка. Росбанк предлагает рефинансировать кредиты под низкую процентную ставку, для этого необходимо соблюсти определенные правила и получить одобрение данного продукта.

Узнайте, какой банк одобрит рефинансирование
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам рефинансирование. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите деньги уже сегодня.

Правила простые – предоставить документы, соблюсти количество платежей по текущему кредитному договору, при этом не допускать просрочек платежа, а также сохранять платежеспособность и иметь постоянное место работы. Стоит уточнить, что для каждой категории заемщиков необходимо предоставить свой пакет документов.


Документы для оформления рефинансирования в Росбанке


Рефинансирование кредитов – это одна из услуг, которую предоставляет своим клиентам Росбанк с целью снижения процентной ставки по действующим кредитным продуктам. Рефинансировать можно кредиты, взятые в Росбанке, а также кредиты сторонних банков, объединив в один платеж под сниженную ставку.

Срок кредита можно как увеличить (до максимально возможного), так и сократить, но при уменьшении срока Росбанк будет отталкиваться от платежеспособности клиента. Главное преимущество: при рефинансировании залогового кредита залоговый объект переходит в собственность заемщика, к примеру, при рефинансировании автокредита, автомобиль становится полноправной собственностью заемщика.

Список документов для рефинансирования кредита такой же, как и для оформление потребительского кредита, но при этом заемщик должен предоставить кредитные договоры на рефинансируемые кредиты, а также график платежей.

Документы, подтверждающие личность


Паспорт РФ является главным документом при обращении в Росбанк. Заемщик, обратившийся за рефинансированием, должен иметь гражданство Российской Федерации и постоянную либо временную регистрацию. Если регистрация временная, то рефинансирование оформляется на срок действия временной прописки.

Документы, подтверждающие доход


Для оформления рефинансирования необходимо подтверждать свой доход. Для каждой категории заемщиков имеются требования подтверждения финансового состояния.










































КатегорияНеобходимые документыОсобенности
Физические лицаСправка 2-НДФЛ или справка по форме банкаСправка должна отображать доход заемщика не менее чем за 6 месяцев. Срок действия данной справки со дня получения не более 30 дней
Зарплатные клиентыПредоставление документов не требуется при условии, что зарплатный клиент получает зачисления зарплаты ежемесячно на карту Росбанка. Если зачисления прерываются, то предоставление справки необходимоЕсли клиент находится на зарплатном проекте, то все сведения операции по счетам клиента Росбанк отслеживает самостоятельно
Пенсионеры, получающие пенсию на карту РосбанкаПредоставление справок, подтверждающих доход, не требуется
Пенсионеры, не получающие пенсию на карту РосбанкаЕсли пенсионер получает зачисления на пенсионную книжку, то необходимо предоставить в банк выписку из ПФРВыписка из ПФР должна быть сделана за последний месяц, срок действия справки составляет 30 календарных дней
Работающие пенсионерыЕсли клиент работает и при этом получает пенсию, отталкиваться стоит от размера зачислений. Если по месту работы клиент получает доход выше, чем пенсионные зачисления, то предоставление справок не отличается от категорий «работающие физические лица» либо «зарплатные клиенты» (зависит от того, каким образом приходит доход), при этом пенсионные зачисления указываются в разделе дополнительный доходЕсли требуется 2-НДФЛ, то прописывается доход за последние 6 месяцев, срок действия данной справки календарных 30 дней
Индивидуальные предпринимателиНалоговая декларацияВ зависимости от вида ведения отчетности декларация предоставляется либо за предыдущий год (в случае сдачи годовой декларации), либо за два последних квартала (если декларация сдается ежеквартально)
Военные2-НДФЛ, если военный находится на зарплатном проекте, то предоставление справок не требуетсяДоход должен быть прописан за последние 6 месяцев, срок действия справки 30 календарных дней

Справка по форме банка


Не каждый заемщик имеет возможность подтвердить свой доход 2-НДФЛ документами. Росбанк идет навстречу таким клиентам и предлагает подтвердить свой доход справкой по форме банка. Данная справка должна быть распечатана с официального сайта банка. Справка заполняется должностным лицом, которое обладает полномочиями на данные действия.

Заполняет справку руководитель организации, где работает заемщик, а также главный бухгалтер. Если должность главного бухгалтера отсутствует, то в графе «главный бухгалтер» руководитель дублирует свои ФИО и ставит подпись.

Документы, подтверждающие трудоустройство











































КатегорияНеобходимые документыОсобенности
Физические лицаКопия трудовой книжкиКопию трудовой книжки необходимо правильно заверить. На каждом листе должно быть прописано «копия верна», «ФИО заверяющего лица», «дата», «подпись», все должно быть закреплено печатью организации. На последнем листе необходимо дополнить все вышеуказанные условия фразой «работает по настоящее время» и также поставить печать
Зарплатные клиенты
Пенсионеры, получающие пенсию на карту Росбанка
Пенсионеры, не получающие пенсию на карту РосбанкаПредоставить оригинал пенсионной книжки
Работающие пенсионерыВ зависимости от выбора категории, по которой будет оформляться заемщик, предоставляется либо копия трудовой книжки, либо оригинал пенсионной книжкиЕсли предоставляется копия трудовой книжки, то необходимо оформить ее в соответствии с требованиями, которые прописаны в графе «физические лица»
Индивидуальные предпринимателиИНН и ОГРН организацииПредоставляются оригиналы документов, а также их копии
ВоенныеСправка о прохождении воинской службы по контрактуВ справке обязательно должен быть указан срок службы

Документы по текущим кредитам


При оформлении рефинансирования, помимо основных документов, необходимо предоставить документы по текущим кредитам:

  • Кредитный договор;
  • График платежей;
  • Справку по остатку задолженности по каждому рефинансируемому кредиту.

Дополнительные документы


При оформлении рефинансирования банк может запросить дополнительные документы, такие как ИНН заемщика, СНИЛС, а также водительские права (если они имеются). Если при рефинансировании кредита были привлечены поручители, то требуется предоставление их документов, подтверждающих личность.

Узнайте, какой банк одобрит рефинансирование
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам рефинансирование. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите деньги уже сегодня.

Как оформить рефинансирование в Росбанке


Рефинансирование кредитов в Росбанке можно оформить разными способами, в зависимости от того, как удобно самому клиенту. Росбанк предлагает несколько видов оформления:

1. Через личный кабинет Росбанка

  1. Пройти регистрацию;
  2. Совершить вход в личный кабинет Росбанка;
  3. Зайти во вкладку «кредиты»;
  4. «Рассчитать и взять кредит»;
  5. Выбрать «рефинансирование» и следовать дальнейшим указаниям. Необходимо заполнить анкету и указать информацию по действующим кредитам, после чего отправить на рассмотрение в банк;
  6. Рассмотрение заявки, как правило, не занимает более 2-х дней.

2. Обратиться в ближайший офис Росбанка

  1. Приготовить пакет документов, необходимый для подачи на рефинансирование;
  2. Заполнить анкету заемщика (сделать это вы можете дома, скачав анкету с официального сайта банка), либо вместе с сотрудником банка;
  3. Сотрудник проверит все предоставленные документы и отправит заявку на рассмотрение.

Рекомендации


Чтобы Росбанк одобрил рефинансирование, необходимо не допускать просроченных платежей по текущим кредитам. Для исключения просрочек можно воспользоваться услугой автоплатежа, которую можно подключить на этапе оформления кредита как при личном обращении в офис, так и при самостоятельном оформлении.

Если вы подавали заявку на рефинансирование через личный кабинет, то после одобрения заявки вас могут пригласить в офис банка для предоставления оригиналов документов, указанных при заполнении анкеты. Рекомендуется проверять правильность заполнения, а также достоверность данных, ведь если при проверке данных будет допущена ошибка, то заявка уйдет в отказ. Повторная подача на рефинансирование будет возможна только через 2 месяца, при этом придется заново собирать нужный пакет документов.

Узнайте, какой банк одобрит рефинансирование
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам рефинансирование. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите деньги уже сегодня.

Заключение


Рефинансирование кредитов в Росбанке – одна из популярных услуг, которая пользуется спросом у заемщиков, так как рефинансирование помогает клиентам уменьшить долговую нагрузку за счет увеличения срока кредита и снижения процентной ставки. Объединив все кредиты и подключив автоплатеж, клиент минимизирует риски по просрочке платежа.
Эта статья полезная?
Над материалом работали
Воронина Ангелина
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: voronina@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Документы для рефинансирования кредитов в Сбербанке

Многие заемщики задумывались о такой услуге, как рефинансирование от Сбербанка. Сбербанк предлагает рефинансировать кредиты под низкую процентную ставку, для этого необходимо соблюсти определенные правила и получить одобрение данного продукта.

Как пожаловаться на Росбанк

Почти каждый клиент Росбанк рано или поздно сталкивался с спорной ситуацией. В каких случаях и как можно подать жалобу на банк?

Как пополнить карту Росбанка

Некоторые клиенты Росбанка нуждаются в переводах денег через сторонние ресурсы и системы. Однако далеко не каждый пользователь в курсе, как и, главное, где это можно сделать – о способах пополнения счёта читайте в нашей статье.

Документы для кредита в Росбанке

Неизменным и самым главным документом является паспорт, без которого оформление кредита в Росбанке невозможно, а какие еще документы потребуются?

Почему Росбанк отказывает в кредите

Нередко гражданам, оставляющим заявку, приходится сталкиваться с отказом Росбанка в выдаче кредита.

Справка по форме Росбанка

При обращении в Росбанк за получением кредита заемщикам необходимо подтверждать свой доход.

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит